Главная » 2016 » Декабрь » 1 » №141 от 26 ноября

№141 от 26 ноября

01.12.2016 в 09:04 просмотров: 1048 комментариев: 0 Новости

Пятидневные 
выходные
18 ноября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление об объявлении 27 февраля 2017 года — первого дня Нового года по лунному календарю – выходным. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте главы региона. Таким образом, в феврале 2017 года забайкальцев ожидают пятидневные каникулы. Согласно утвержденному постановлению Правительства РФ, в связи с празднованием Дня защитника Отечества, выходными днями в стране станут 23, 24, 25 и 26 февраля. В нашем регионе к этим датам теперь добавится и 27 февраля.

Совещались 
директора
24 ноября прошел  традиционный семинар-совещание директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций округа. Содержание было полностью посвящено процедуре проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.   На семинар-совещание  были приглашены специалисты  ГУ «Краевой центр оценки качества образования», которые ознакомили всех с новшествами проведения ГИА.    В совещательной части рассмотрены итоги и проблемные точки государственной итоговой аттестации 2016 года, обсуждены проблемы и перспективы  ГИА 2016-2017 гг.

Написали диктант
В минувшее воскресенье в Дульдургинской межпоселенческой центральной библиотеке прошел II Всероссийский географический диктант. В Забайкальском крае работали две площадки: Забайкальский государственный университет и Дульдургинская библиотека. 
Диктант включал в себя 30 заданий, на выполнение которых давалось 45 минут. Всего в диктанте приняли участие 22 человека, в том числе восемь школьников из Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2.Тестируемые отвечали на вопросы по географическим понятиям и терминам, проверяли свои знания о расположении географических объектов на карте, географических объектов по отрывкам из художественных произведений. 
Впервые Всероссийский географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек. В этом году количество площадок увеличилось, по сравнению с прошлым годом, примерно в десять раз. 

Победа 
юных гимнасток
Юные гимнастки спортивной школы ГО «Поселок Агинское» приняли участие в первенстве Республики Бурятия по художественной гимнастике «Орден Феникса», где по положению участвовали спортсмены, имеющие от II юношеского разряда до мастеров спорта. 
В соревнованиях выступали команды из Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, всего более 200 гимнасток. Наши девочки в групповых выступлениях произвели фурор, забрав кубки победителей по двум возрастным категориям: 2006-2007 гг.р. и 2007-2008 гг.р. Дебют был у самых маленьких воспитанниц – группы «Непоседы» - Дарьи Вандановой, Ульяны Цыбеновой, Ешены Цыбикжаповой, Алтаны Болотовой и Юлии Ломбоновой, которые заняли второе мес-то. 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES