Главная » 2013 » Декабрь » 4 » №142 от 26 ноября

№142 от 26 ноября

04.12.2013 в 19:39 просмотров: 1248 комментариев: 0 Новости
           С любовью к детям
 Управление федеральной почтовой связи Забайкальского края – филиал ФГУП «Почта России» проводит благотворительную акцию «Из добрых рук – с любовью к детям» по оформлению подписки на детские и молодежные периодические издания на первое полугодие 2014 года для детских домов, школ-интернатов и корректирующих школ Забайкальского края.
 Можно выбрать одно или несколько детских социальных учреждений и сделать заказ в любой удобной форме в ближайшем почтовом отделении связи.  
 
         Л.ВАСИЛЬЕВА.
 
                               Пенсии - досрочно
 В связи с предстоящими новогодними праздниками доставка пенсий за декабрь 2013 года будет произведена до 19 декабря, сообщает Пенсионный фонд.
 Так, пенсионеры, получающие пенсию с 3 по 15 декабря, получат ее по графику. 16 декабря пенсии буду выплачены тем, кто ее получает 16 и 17 декабря; 17 декабря -  за 18 и 19 декабря; 18 декабря - за 20 и 21 декабря; 19 декабря - за 22, 23 и 24 декабря.
 
Приз «Надежда»
 В городе Улан-Удэ  прошел Международный  фестиваль этнической  моды  «Торгон Зам – Шелковый путь» и конкурс искусства горлового пения «Дыхание земли».
 Основные темы фестиваля-конкурса - традиционный костюм и интерпретация этнических мотивов в современном дизайне. В конкурсе приняли участие модельеры и исполнители из Иркутской области, Тывы, Хакасии, Алтая, Забайкальского края, Монголии, Китая и Бурятии. Забайкальский край представил «Театр моды» Дульдургинского Дома детского творчества  под руководством Долгормы Самбуевой и Бальжимы Дагбаевой. 
 Он с успехом прошел отборочный тур, принял участие в гала- концерте и удостоен специального приза «Надежда».
 
Работы выполнены
 Комиссия Агинского района по приемке выполненных дорожно-ремонтных работ в 2013 году подвела итоги. В данное время работы по всем муниципальным контрактам завершены, работы приняты. Все ремонтные работы, проведенные в 2013 году на дорогах общего пользования местного значения, были произведены за счет Дорожного фонда Забайкальского края, а также софинансирования из бюджетов района и поселений. Из средств Дорожного фонда Забайкальского края было направлено в виде субсидий более 25 млн. рублей, из средств бюджета района - около 254 тыс. рублей, из средств бюджетов поселений района - 220 344 рубля. Итого на ремонт дорог общего пользования местного значения использовано 25837782 рубля. 
 
Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES