Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » №142 от 26 ноября

№142 от 26 ноября

26.11.2015 в 14:07 просмотров: 1407 комментариев: 0 Новости

Лучший в крае


В г.Чита состоялось торжественное мероприятие, на котором министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края подвело итоги уходящего 2015 года.  Кубком и дипломом за достижение наилучших показателей в обеспечении бюджетных потребителей местной продукцией, обеспечение государственной поддержкой на улучшение жилищных условий работников агропромышленного комплекса, максимальное обеспечение производства и реализации сельскохозяйственной продукцией, увеличение и сохранность поголовья скота, удержание объемов посевных площадей в номинации «Лучший муниципальный район» по итогам работы за 2015 год награжден муниципальный район «Агинский район».

 

 Соб.инф.

 

В прежний часовой пояс


Правительство России поддержало идею возвращения Забайкалья в прежний часовой пояс.  Забайкальский край предлагается исключить из седьмой часовой зоны и отнести его к восьмой часовой зоне,  после чего разница с московским временем составит шесть часов, а не пять как сейчас. Когда осуществится переход, будет известно, видимо, в декабре.

 

Обратились за помощью


Три человека обратились с правовыми вопросами  к рабочей группе по оказанию бесплатной юридической помощи в Агинском районе. Заместитель прокурора Агинского района Жаргал Батомункуев, руководитель Агинского межрайонного следственного отдела  Роман Рекунов; адвокат Наталья Макарова, нотариус Алексей Мурзин, главный специалист-эксперт Агинского отдела социальной защиты населения  Цыржима Жамбалова, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Агинский» Марина Цыбенова принимали граждан в День правовой помощи детям 20 ноября. 

 

Конкурс бурятской одежды


Конкурс на лучшую детскую фотографию в национальной бурятской одежде,  приуроченный к празднованию Сагаалгана в 2016 году,  объявлен в Забайкалье, сообщается  в группе «Агинское онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».  К 5 февраля будущего года администраторы группы «AGA-foto» из всех отправленных на конкурс фотографий отберут десять работ,  9 февраля будет подведен окончательный итог.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES