Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » № 142 от 27 ноября

№ 142 от 27 ноября

27.11.2012 в 15:42 просмотров: 2108 комментариев: 0 Новости

Началась агитация

 В конце прошлой недели завершилась регистрация кандидатов в депутаты совета МР «Дульдургинский район», досрочные выборы которых состоятся 16 декабря.

 Всего зарегистрировано 59 кандидатов. 23 ноября при участии председателя краевой избирательной комиссии В.П.Буянова состоялось вручение удостоверений кандидатам. В тот же день состоялась жеребьевка на предоставление бесплатной печатной площади на страницах печатных СМИ – районной газете «Ленинец». Стартовал агитационный период.

 Мест станет больше

 23 ноября в администрации Агинского района прошло рабочее совещание по обеспечению прав граждан на дошкольное образование.

 В районе ведется целенаправленная системная работа по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях. В течение этого года было создано 207 дополнительных мест: открыты девять групп кратковременного пребывания, две дополнительные и три консультативные группы. Планируется открытие еще четырех дополнительных групп на 108 мест. Таким образом, охват детей в возрасте от 3 до 7 лет услугами дошкольного образования по району составит 93 проц.

              Цыпелма НАНЗАТОВА.

 В рамках юбилея

 С 20 по 24 ноября в рамках празднования 25-летнего юбилея Даурского заповедника в Чите прошла международная научно-практическая конференция «Социально-экономические и экологические проблемы и перспективы международного сотрудничества России, Китая и Монголии». Предметами обсуждения стали вопросы, затрагивающие аспекты сосуществования и сотрудничества соседних стран, а также сохранения редких видов животного мира забайкальской степи - даурских журавлей, дроф, сухоносов и т.д.

                Б. РИНЧИНО.

 

Внимание: «Прямая линия»!

 В четверг, 29 ноября, с 15.00 до 17.00 часов в нашей редакции состоится «Прямая линия» с начальником отдела ГИБДД МО МВД России «Агинский» Баясхаланом Батоевичем Гунсуновым на тему «Безопасность дорожного движения в Агинском Бурятском округе». Если у вас есть вопросы, касающиеся изменений в законодательстве РФ и организации дорожного движения на территории Агинского округа, предложения и замечания, звоните по телефонам «Прямой линии»: 8 (30239) 3-54-20, 3-43-29.

 Также свои вопросы вы можете направить на электронный ящик agpr2009@mail.ru c пометкой «На «Прямую линию» или принести по адресу: п.Агинское, ул. Базара Ринчино, 75, отдел писем.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES