Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » №142 от 27 ноября

№142 от 27 ноября

27.11.2021 в 13:03 просмотров: 435 комментариев: 0 Новости

На социальные доплаты 

Забайкальский край, вошедший в список регионов, которым из федерального бюджета выделят деньги на региональные социальные доплаты неработающим пенсионерам, получит 206,4 млн.рублей. Социальные доплаты получают неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе для этой категории граждан.
Средний размер социальной доплаты для неработающих пенсионеров составляет порядка 3380 рублей.

Алина ЧАГДУРОВА.
Обновление парка

Машинно-тракторный парк в сельском хозяйстве Забайкалья за год обновился на 320 единиц техники. 
В 2021 году по всем каналам реализации сельхозтоваропроизводители приобрели 320 единиц техники. Общая сумма приобретений составила 618 млн.рублей, владельцам 296 единиц сельхозтехники выплачены субсидии на возмещение части затрат, связанных с покупкой, в размере 165 млн.рублей. Краевая программа по субсидированию затрат на приобретение техники и оборудования, по которой аграриям компенсируется 30 проц. от стоимости, продолжит работу и в следующем году.

Лучшая дружина

Команда добровольной пожарной дружины (ДПД) ГО «Поселок Агинское» стала победителем смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» среди территориальных подразделений добровольной пожарной охраны Забайкальского края.
Команда ДПД ГО «Поселок Агинское» награждена дипломом и ценным подарком. 
Второе место заняла команда ДПД п.Орловский и третьим призером конкурса стала команда ДПД с.Хара-Шибирь.

Разыграют киберкубок 

В Забайкальском крае открывается регистрация на бесплатный турнир Дальнего Востока и Сибири на кубок губернатора региона по Dota 2. Она завершится второго декабря в 10.00 часов по местному времени.
Участие могут принять спортсмены возрастом 14 лет и старше. Команды должны состоять из игроков Сибири и Дальнего Востока. Онлайн-отборочные туры пройдут с четвертого по пятое декабря и с 11 по 12 декабря. Финальные LAN-игры состоятся с 24 по 26 декабря в Чите, во Дворце молодёжи Забайкальского края «Мегаполис». 
Призовой фонд турнира составит 375 тыс.рублей. Команда-победитель получит 175 тысяч рублей и звание сильнейшего состава Сибири и Дальнего Востока. Серебряным призёрам достанется 125 тыс.рублей, бронзовым – 75 тыс.рублей. Об этом сообщает Забайкальское краевое региональное отделение федерации компьютерного спорта России.

Базаржаб РИНЧИНОВ.


Реорганизация в налоговой

УФНС России по Забайкальскому краю уведомляет, что в соответствии с приказом ФНС с 29 ноября 2021 года будут реорганизованы путем присоединения к Управлению все территориальные налоговые органы Забайкальского края межрайонного уровня, а именно ИФНС России №1 (п.Агинское), №2 (г.Чита), №3 (г.Чита), №4 (г.Краснокаменск), №5 (п.Забайкальск), №6 (г.Нерчинск), №7 (г.Шилка), №8 (г.Хилок). Управление будет являться правопреемником реорганизуемых налоговых органов Забайкальского края в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов их деятельности.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES