Главная » 2017 » Декабрь » 2 » №144 от 2 декабря

№144 от 2 декабря

02.12.2017 в 14:02 просмотров: 776 комментариев: 0 Новости

Юные пожарные

25 ноября дружная команда детского объединения «Юные пожарные» координационного центра комплексной безопасности Агинского дома детского творчества, составленная из учащихся школ №2, №3 и №4 поселка Агинское в составе 12 человек (по четыре от каждой СОШ), вернулась с краевого конкурса «Увлекательный мир музея», где из 27 участников они заняли второе место.
Руководила командой в краевом конкурсе педагог с многолетним стажем Бальжима Цымпиловна Баясхаланова.
Конкурс включал в себя теоретическую и практическую части, по итогам которых наша команда удостоилась высоких оценок и похвалы от организаторов как самая подготовленная дружина.

Зорикто Олзоев.

Мисс Азия - 2017

Агинчанка Янжима Батожаргалова - студентка четвертого  курса лечебного факультета Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им.И.П.Павлова - участвует в конкурсе «Мисс Азия Санкт-Петербург-2017». Онлайн-голосование за титул проходит в социальной сети «ВКонтакте».
Финал традиционного конкурса красоты и таланта «Мисс Азия Санкт-Петербург 2017» состоится сегодня, второго декабря. В этот вечер по подиуму пройдут красавицы из Красноярска, Иркутска, Казахстана, Монголии, Татарстана, Башкирии, Бурятии, Забайкальского края и Республики Тыва. Победительница конкурса за счет организаторов отправится для участия в отборочном туре мирового конкурса «Мисс мира Азиатско-Тихоокеанского региона (Miss Asia Pacific World)».

Евгения Цыбенова.

Шахматы среди школьников

25-26 ноября в п.Могойтуй прошел очередной Кубок Федерации шахмат АБО среди школьников.
В турнире «А» с классическим контролем (50 минут + 10 секунд, 7 туров) участвовали 17 сильнейших школьников округа, в том числе чемпионка Сибирского федерального округа по классическим шахматам, серебряный призер по быстрым шахматам Яна Жапова, участники первенства СФО в Новосибирске, кандидат в мастера спорта Очир Дондоков, Тумэн Санданов и Полина Жондорова. В общем зачете первое место занял Очир Дондоков, он же стал сильнейшим среди юношей. Среди девушек первенствовала Яна Жапова. В турнире «Б» 45 участников выявили четверку сильнейших, которые прошли в турнир «А», где у них появился шанс побороться за переходящий Кубок. Среди мальчиков первое место занял Зорикто Пурбуев из Гунэя, среди девочек - Номин Дамдинжапова из п.Агинское. Среди мальчиков 2008-2009 годов рождения первенствовал Санжай Митупов (п.Агинское), среди девочек 2008-2009 годов рождения – Арюна Намжилова (п.Могойтуй). У мальчиков 2010 года и младше первое место - у Эрдэма Батожаргалова (п.Агинское), среди девочек победила Баира Бальжинимаева (п.Могойтуй).

На борцовском турнире

24-27 ноября в казахстанском городе Тараз прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти выдающегося государственного и общественного деятеля Динмухамеда Ахмедовича Кунаева.
Наш земляк, челутаец Булат Батоев завоевал на турнире бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. «Золото» - у Александра Богомоева, выступавшего в категории до 61 кг.