Главная » 2013 » Декабрь » 4 » №144 от 30 ноября

№144 от 30 ноября

04.12.2013 в 20:35 просмотров: 1330 комментариев: 0 Новости
             Нашим селам - чистоту
 Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков подписал распоряжение о весеннем и осеннем месячниках по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов округа. Так, весенний период саночистки пройдет с 15 апреля по 1 июня будущего года. Осенний – с 1 сентября по 15 октября 2014 года. В положение о месячниках внесены некоторые изменения, об этом - на  5-й странице.
 
          Вторая жизнь завода
 Строительные материалы, в том числе и кирпич, востребованы всегда и везде. 
 В с.Дульдурга еще в 2004 году было положено начало строительству кирпичного завода. Затем, со сменой руководства, он обанкротился, и сейчас у завода многомиллионные долги, которые должен оплатить муниципалитет. Тем не менее, в Дульдурге возобновляется российско-китайское партнерство по производству кирпича. С российской стороны владельцем совместного предприятия стал бизнесмен из Читы. Сопредельной стороной для завода закуплена техника, все технологии по обработке также китайские. 

Действительны четыре года
 Согласно новому закону РФ об образовании, вступившему в силу с 1 сентября текущего года, срок действия итогов ЕГЭ увеличен. Если ранее итоги госэкзамена были действительны в течение двух лет, то теперь - до четырех лет. Такое нововведение дает намного больше шансов бывшим выпускникам, кто по каким-то причинам не смог вовремя поступить в вузы, получить достойное образование. «Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамена, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 г. составляет четыре года, следующих за годом получения результатов», - говорится в документе Рособрнадзора. В документе также отмечается, что действие закона распространяется и на результаты ЕГЭ, выданные в 2012-2013 гг.
 
Новый автомобиль
 В п.Могойтуй состоялось торжественное вручение пожарного автомобиля Могойтуйской ПЧ №2.
 В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС Забайкальского края (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Виктор Недорезов, руководитель администрации района Булат Нимбуев, начальник ФГКУ «2-ой отряд Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю» Эдуард Сономов, заместители руководителя, начальники управлений и специалисты администрации района, главы и специалисты поселений, личный состав Могойтуйской пожарной части №2. Могойтуйский район является одним из лидеров в Забайкальском крае по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 
 
Лучшее в СибФО
 Сельское поселение «Цаган-Челутай» Могойтуйского района стало победителем среди сельских поселений СФО в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Награждение состоится 18 декабря в Чите при подведении итогов уходящего года.
 
Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES