Главная » 2019 » Декабрь » 3 » №144 от 3 декабря

№144 от 3 декабря

03.12.2019 в 13:13 просмотров: 547 комментариев: 0 Новости

Могойтуйцы - первые

В минувшую субботу, 30 ноября, команда борцов Могойтуйского района стала победителем XIX турнира по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича».
Второе командное место осталось за командой муниципального района «Агинский район», на третьем месте - борцовская дружина муниципального района «Дульдургинский район». Подробный репортаж с турнира - в одном из следующих номеров газеты.

Наградили медиков

Министерство здравоохранения Забайкальского края наградило 35 врачей и четыре коллектива, которые победили в конкурсе «Лучший врач» за 2019 год. Данный конкурс проводится в четвертый раз. Лучшим врачом терапевтического профиля признана Цыпелма Эрдынеевна Раднаева – врач-фтизиатр  ГБУЗ «Забайкальская краевая туберкулезная больница», в номинации «Лучший врач стоматологического профиля Забайкальского края» победила Дулмажап Нимаевна Батоцыренова - врач-стоматолог – терапевт ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ».

Лучшие - ага-хангильцы

В Доме культуры с.Ага-Хангил прошёл открытый турнир Могойтуйского района по бурятскому традиционному состязанию «hээр шаалга». В турнире приняли участие команды городских и сельских поселений Агинского округа и районов Забайкальского края. По итогам соревнований первое место занял Эрдэм Цырендашиев (с.Кункур), второе место - Болот Будуев (с.Ага-Хангил), третье место - Алдар Тумутов (с.Догой).
Общекомандное первое место - у ага-хангильцев, второе место - команда «Догой-1» и на третьем месте - «Догой-2».

Соб.инф.

Успех юных шахматистов

На первенстве ДФО по шахматам среди детей во Владивостоке неплохо выступили юные шахматисты из п.Агинское, занимающиеся у тренера Александра Долсонова.
Учащийся четвертого класса Агинской средней школы №1, воспитанник Агинской районной ДЮСШ Насакдоржи Лыгдыпов, играя среди 78 мальчиков до 13 лет, занял пятое место и получил право участия во Всероссийских соревнованиях в Сочи. Воспитанник Центра спортивной подготовки в окружном центре, ученик четвертого класса АСОШ №1 Эрдэм Батожаргалов занял второе место в первенстве по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет.