Главная » 2018 » Декабрь » 4 » №145 от 4 декабря

№145 от 4 декабря

04.12.2018 в 11:55 просмотров: 677 комментариев: 0

Визит главы региона

Глава региона Александр Осипов совершил рабочую поездку в Агинский округ. 
Встретился с заместителем председателя правительства Забайкальского края - руководителем Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиевым, провел совещание с активом округа, осмотрел объекты теп-
лоснабжения, промышленности, образования, здравоохранения, социальной защиты,  культуры и спорта. 
Ознакомился с деятельностью предприятия по первичной переработке шерсти ООО «Руно», цеха по переработке молока ИП Базара Батоева, ООО «Агро-эликс» по производству муки и комбикормов, побывал в КФХ Баира Дондокова из Цокто-Хангила. Более подробно – в следующих номерах.

Евгения Цыбенова.

«Эрхим багша»

В столице Бурятии завершился II Международный конкурс «Эрхим багша - 2018», который собрал учителей бурятского языка и литературы из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. 29 педагогов в течение трех дней соревновались в конкурсных мероприятиях «Визитная карточка», мастер-класс, учебное занятие, классный час, разговор с министром. По итогам конкурса представительница Забайкальского края, учитель бурятского языка и литературы Дульдургинской средней школы №2 Сэсэг Даширабдановна Тумурова заняла второе место.

Елена АБИДУЕВА.

Телефон доверия

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю ведется ежедневная разъяснительная и профилактическая работа по противодействию коррупционных проявлений среди сотрудников.
Обо всех фактах коррупционных проявлений можно сообщить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34. Для всех россиян, в том числе и жителей Забайкальского края, в Центральном аппарате ФГБУ «ФКП Росреестра» работает общий «телефон доверия» по борьбе с коррупцией 8 (800) 100-18-18 с длительной записью и сохранением копий разговоров.

Объявлен выходным 

Постановлением губернатора Забайкальского края объявлена дата праздника Белого месяца - 5 февраля 2019 года. 
Первый день нового года по лунному календарю является нерабочим праздничным днем на территории Забайкальского края. Сагаалган - самый важный праздник у монголоязычных народов, буддийский новый год. Во время Сагаалгана люди поздравляют друг друга, произносят благопожелания, обмениваются подарками.

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES