Главная » 2019 » Декабрь » 7 » №146 от 7 декабря

№146 от 7 декабря

07.12.2019 в 14:20 просмотров: 587 комментариев: 0 Новости

Надбавки сохранятся

Пресс-секретарь Президента РФ Д.Песков исключил отмену северных надбавок к зарплатам из-за отмены правовых актов СССР и РСФСР, которые регулируют районные коэффициенты, сообщает  РБК.
Трудовой кодекс России предусматривает районные коэффициенты для расчёта зарплат на Крайнем Севере, а также так называемые «северные надбавки». Повышающий коэффициент призван компенсировать тяжёлые условия труда, обусловленные суровым климатом. В Забайкальском крае коэффициент равен 20 проц. к окладу, в уранодобывающем Краснокаменске – 40 процентов. 

Выберут главу района

Заявку на конкурс на должность главы Ононского района подали три человека: действующая временно исполняющая обязанности главы О.Бородина, заместитель руководителя МБУ «Центр материально-технического обеспечения» Е.Коротких, заместитель председателя комитета образования Ононского района М.Аргунова.
Конкурс завершится 24 декабря. До этого пройдут проверка документов кандидатов, «Забайкальский призыв», тестирование и собеседование. Совет депутатов Ононского района после отставки избранного главы района Я.Танхаева 20 сентября отменил выборы главы, а в ноябре объявил конкурс. 


Изменения в экзамене

Госавтоинспекция России решила отказаться от сдачи экзаменов на права на закрытых площадках.
ГИБДД России активно готовит целый ряд нормативно-правовых актов. Один из них касается правил проведения экзаменов. Основное то, что исключается приём экзамена на закрытой площадке для категорий «B», «C» и «D». Данное изменение вступит в силу с первого октября 2020 года.

Лев БОРОЕВ.

Подведены итоги конкурса 

Министерством инвестиционного развития края был объявлен конкурс туристических маршрутов «Гостеприимное Забайкалье».
В конкурсе были представлены две номинации: «Лучшая идея туристического маршрута» и «Туристический маршрут в приграничье». Кроме того, был объявлен конкурс фотографии «Гостеприимное Забайкалье» по двум номинациям: «Забайкалье круглый год», «Праздник по-забайкальски».
В конкурсе фотографий в номинации «Праздник по-забайкальски» первое место заняла библиотекарь СП «Нуринск» Н.Гильминдинова. В номинации «Лучшая идея туристического маршрута» Д.Жалсараева из Могойтуя заняла второе место.

В память о жертвах 

В восьмой день по лунному календарю ламы Агинского дацана провели традиционный молебен «Отошо», во благо всех живых существ, за долгую жизнь и здравие. 
Во время хурала также прошёл молебен в память о 18 пассажирах и водителе, погибших в ДТП в Сретенском районе первого декабря, и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Во время хурала также прошёл ритуал по ушедшим в новое рождение. Он совершается для того, чтобы умерший быстро и беспрепятственно обрёл новое рождение в счастливой участи - в мирах людей или богов.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES