Главная » 2021 » Декабрь » 7 » №146 от 7 декабря

№146 от 7 декабря

07.12.2021 в 12:54 просмотров: 425 комментариев: 0 Новости

Декада подписки

Отделение «Почта России» и редакция газеты «Агинская правда» продлили «Всероссийскую декаду подписки» на первое полугодие 2022 года с шестого по 16 декабря (включительно).
Также подписку на «Агинскую правду» по льготной цене можно оформить у общественных распространителей в поселениях, на вахте редакции или в каб.№15 (второй этаж), через сайт газеты дистанционно, в п.Могойтуй - в библиотеке им.Н.Очирова. Годовая цена – 700 рублей, на полугодие – 350. Приглашаем читателей на активное сотрудничество!

Лев БОРОЕВ.

Получили господдержку

Сельхозтоваропроизводители Забайкальского края получили средства государственной поддержки на общую сумму 3,8 млн.рублей, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства края.
Субсидии на развитие сельской кооперации составили 2,1 млн.рублей. Производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы компенсировали 700 тыс.рублей.
Хлебопекарные предприятия на сдерживание цен на произведенную и реализованную продукцию получили 600 тыс.рублей.
По 200 тыс.рублей доведено на реализацию мероприятий по содействию занятости сельского населения и на комплексное развитие сельских территорий, рассказала замминистра М.Кузнецова.

Температурный рекорд

В Забайкальском крае обновился температурный рекорд за 120 лет наблюдений.
Об этом сообщил четвертого декабря замдиректора Института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун на своём аккаунте в Facebook. «Для Читы сегодня метеостанция показала +1,7°.
Ещё один температурный рекорд за 120 лет наблюдений», - написал Олег Корсун.
Также он добавил, что предыдущий рекорд (-0,8°) держался с 1945 года.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Первый мастер спорта

Приказом Министерства спорта РФ спортивное звание мастер спорта РФ по ММА - смешанным боевым искусствам или миксфайту - присвоено нашему земляку Бадмацырену Доржиеву.
Он родился в с.Будалан Агинского района в 1994 году, мастер спорта международного класса по спортивной борьбе, чемпион мира и Европы по панкратиону, призёр кубка России по ММА в весовой категории 57 кг.

А.ВИКТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES