Главная » 2020 » Декабрь » 10 » №147 от 10 декабря

№147 от 10 декабря

10.12.2020 в 12:57 просмотров: 676 комментариев: 0 Новости

Поступят лекарства

Новая партия лекарственных препаратов поступит в регион до 11 декабря. Медикаменты отправят в частные аптеки.
Поставки будут постепенными, ежедневными. Ожидаются интерферон, парацетамол, преднизолон, азитромицин, ривароксабан, амоксициллин, умифеновир, всего более шести тысяч упаковок.
В настоящее время в регионе отмечается дефицит лекарств, которые относятся к группе противовирусных средств. Это связано с повышенным спросом лекарств у населения. Минпромторгом России проводится работа по равномерному распределению медикаментов по регионам страны.

Завершается проект 

Местная общественная организация «Управляющий совет родителей МБДОУ «Номин» подводит итоговые мероприятия по внедрению проекта «Всем равные стартовые возможности», сроки которого перенесены из-за эпидемиологической обстановки. 
После завершения создания «Умных двориков» проводится итоговая проектная «Неделя досугов, конкурсов и развлечений» с детьми старшей группы в созданной образовательной среде. Детей ждут развлечения, волшебные путешествия в этническую культуру русского и бурятского народов, спортивные и интеллектуальные состязания, а также множество подарков и призов.

«Большая перемена» в школах

Единая декада профориентации обучающихся проводится на всей территории Забайкальского края. 
В школах Агинского Бурятского округа акция по выбору будущей профессии «Большая перемена» проходит в форме конкурсов, квестов и тренингов. «Дни профессий», уроки профориентации, выставка-ярмарка «Абитуриент», акция «Шаг в будущую профессию» состоятся в дистанционной форме. Свои предложения для будущих выпускников  презентуют Агинский педагогический колледж, медицинский колледж и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум.  

Дед Мороз в Агинском

Министерством культуры Забайкальского края запущен проект, представляющий собой мини-сериал, где Дед Мороз едет в Читу на главную елку Забайкальского края транзитом через все районы региона. 
В минувшее воскресенье он прибыл в окружной центр, где ознакомился с уникальными дос-
топримечательностями, людьми. Дед Мороз посетил памятный комплекс Балжан-хатан, Агинский дацан, Аллею Героев, мемориал Победы  и так далее. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES