Главная » 2013 » Декабрь » 10 » №147 от 7 декабря

№147 от 7 декабря

10.12.2013 в 14:46 просмотров: 1339 комментариев: 0 Новости
 К начальнику? Запросто!
 12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В этом году основному закону страны исполняется двадцать лет. 
 Президент России Владимир Путин своим поручением определил 12 декабря Общероссийским днем приема граждан. В приемных президента, в федеральных и территориальных органах власти, а также в муниципальных ведомствах, во всех государственных органах и органах местного самоуправленияв этот день с 12:00 до 20:00 часов чиновники будут принимать россиян. Между руководителями всех ведомств будет налажена постоянная связь в режиме видеоконференции, что позволит им давать консультации и по вопросам, находящихся в компетенции других. Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди, а посетителям необходимо взять с собой паспорт.
 
Бой в формате 3D
 На полигоне Цугол, который находится на территории Могойтуйского района, в 2016-2017 годах будет создан учебный центр, оборудованный тренажерами, с помощью которых будет создана картина поля боя в формате 3D.
 Подобный учебный центр уже создан в Западном военном округе под Нижним Новгородом в Мулино. На таком учебном комплексе одновременно смогут воевать в виртуальном пространстве 700 солдат. Здесь же будут использоваться лазерные имитаторы стрельбы, которые позволяют в реальном масштабе времени вести «огонь», в том числе, артиллерии с закрытых позиций. Виртуальная модель боя на тренажерах и с помощью лазерной имитации будет создаваться под каждый род, вид войск и даже под конкретный театр военных действий, на котором военнослужащим предстоит встретиться с противником.
 
 Зоя БАРАНОВА.
 
Новый директор
 В нескольких образовательных учреждениях Могойтуйского района в нынешнем учебном году произошла смена руководства.
 Последнее назначение состоялось недавно в Хара-Шибирской средней школе, которую возглавил выпускник этой же школы, тренер районной ДЮСШ по вольной борьбе, мастер спорта России Доржи Баирович Бальжинимаев.
 Напомним, что в текущем году новые директора назначены в МСШ № 1, Зугалайской, Хилинской, Кусочинской средних школах.
 
Собрание в Усть-Нарине
 В середине ноября в правительстве края утвержден план преобразования сельских населенных пунктов путем их разделения на более мелкие села с численностью населения до 500 человек.
 В Могойтуйском районе сегодня наиболее малочисленными считаются два поселения - «Усть-Нарин» и «Догой». Администрация района уже начала конкретную работу по претворению решений краевого правительства. 30 ноября в Усть-Нарине состоялся сход граждан, и собрание проголосовало за образование двух небольших сел под названиями «Усть Нарин» и «Нарин» с единой администрацией – сельское поселение «Усть-Нарин».
 Структурные разделения на села с населением менее 500 человек в будущем дают возможность администрациям поселений претендовать на получение ежегодной государственной дотации в размере 500 тысяч рублей.
 6 декабря сход граждан состоится в Догое.
 
 Сергей НАМСАРАЕВ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES