Главная » 2012 » Декабрь » 11 » № 147 от 8 декабря

№ 147 от 8 декабря

11.12.2012 в 16:24 просмотров: 1746 комментариев: 0 Новости

Ярмарка вакансий

 Пятого декабря во Дворце культуры состоялась ярмарка вакансий, организованная Центром занятости населения Агинского района.

 На ярмарке все желающие могли ознакомиться со свободными рабочими местами. Вакансии предлагали следующие работодатели: Хара-Шибирский сурьмяной комбинат, Агинская окружная гимназия-интернат, Агинское райпо, Агинская окружная больница, Агинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, ООО «Лотос», индивидуальные предприниматели.  Безработные могли выбирать из множества предложенных мест – менеджер, продавец-консультант, вязальщик, продавец непродовольственных товаров, мед. сестра, кухонный рабочий, официант и др. Для трудоустройства желающим предлагалось заполнить анкету и указать свои контактные данные.

 

«Золотые ножницы»

 Третьего декабря в Доме детского творчества состоялся показ спектакля для детей-инвалидов «Золотые ножницы».

 Перед просмотром спектакля работники ДДТ провели с детишками игры и вручили подарки. В течение всей встречи работники ДДТ и волонтеры из молодежного совета старались доставить радость ребятам, зажечь на их лицах улыбки и подарить хорошее настроение. После просмотра спектакля всех присутствующих ребят пригласили на праздничное чаепитие, которое прошло в теплой дружеской обстановке. 

                Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

«Смешарики» на бурятском

 Российский мультипликационный сериал «Смешарики» о приключениях Нюши, Кроша, Копатыча и других персонажей  скоро можно будет посмотреть на бурятском языке.

 В Южно-Аргалейской школе был реализован проект по переозвучиванию популярного мультфильма. По замыслу авторов проекта, просмотр мультфильма будет способствовать овладению родным языком. Данный проект стал возможным при финансовой поддержке Администрации Агинского Бурятского округа, и в 2013 г. новые диски поступят во все детские дошкольные образовательные учреждения округа.

 В рамках Декады

 Во Дворце культуры поселка Агинское прошла фотовыставка, посвященная Международному дню инвалидов.

 Вместе с фотографиями были выставлены творческие работы и поделки участников, детей и взрослых. На выставке при поддержке страницы-галереи «AGA-foto агинский фотограф» социальной сети «ВКонтакте.ру» были представлены работы известных фотографов Аги Даримы Цыбеновой и Николая Лысака, запечатленные на мероприятиях Декады инвалидов, прошедших накануне. Героями фотовыставки стали агинчане - взрослые и дети, люди с ограниченными возможностями.

                             Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES