Главная » 2015 » Декабрь » 11 » №148 от 10 декабря

№148 от 10 декабря

11.12.2015 в 08:49 просмотров: 1093 комментариев: 0 Новости

Новые назначения


Распоряжением главы Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуева на руководящих должностях администрации произведено ряд перемен. Управление сельского хозяйства возглавил Билигто Батожаргалович Жамсаранов, ранее работавший ведущим специалистом-экспертом отдела агропромышленного комплекса управления развития территорий Администрации Агинского Бурятского округа. Б.Б.Жамсаранов назначен начальником управления сельского хозяйства в результате конкурсного отбора. Следующим распоряжением главы муниципального района Булат Баясхаланович Батоев назначен начальником юридического отдела управления по организационной и кадровой работе администрации района. Ранее Б.Б.Батоев работал главным специалистом, юристом совета  муниципального района «Могойтуйский район».

 

Отчеты за 2015 год


С 8 по 11 декабря во всех поселениях Могойтуйского района пройдут отчеты администраций муниципальных образований за 2015 год. Совещания начнутся в СП «Цаган-Челутай», «Хила» и завершаются 11 декабря отчетом администрации ГП «Могойтуй». Во всех годовых отчетных мероприятиях примут участие руководители и специалисты районной и окружной администраций. Завершится отчетная кампания итоговым совещанием администрации района 18 декабря в Могойтуе.

 

Н.Сергеев.

 

Далеко не убежал


Более сорока сотрудников полиции приняли участие в поиске и задержании 20-летнего жителя поселка Могойтуй, похитившего у своего односельчанина охотничье ружье и скрывшегося на его автомобиле. Злоумышленника удалось обнаружить в десяти километрах от поселка Агинское, где он, бросив машину, пытался уйти от преследования.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, преступление совершено в ночь на 2 декабря 2015 года. 
Угнанная иномарка была обнаружена инспекторами ГИБДД в Агинском районе на федеральной автодороге. Угонщик попытался оторваться от преследования, но не справился с управлением. Съехав с трассы в кювет, он бросил транспортное средство и убежал. В ходе прочесывания местности был задержан. Сопротивления молодой человек не оказал. Бросил оружие и сдался. Ранее 20-летний житель Могойтуя уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время с ним работают следователи.

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES