Главная » 2022 » Декабрь » 10 » №148 от 10 декабря

№148 от 10 декабря

10.12.2022 в 14:03 просмотров: 296 комментариев: 0 Новости

Оформлены беззаявительно

Больше двух тысяч пенсий по инвалидности оформлено беззаявительно с начала года в Забайкальском крае.
В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически, без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. С начала  текущего года в Забайкальском крае выплаты в таком проактивном формате назначены 2268  пенсионерам.
Решение о назначении страховой или социальной пенсии по инвалидности принимается на основании полученной от бюро медико-социальной экспертизы информации о признании гражданина инвалидом. Сведения рассматриваются в течение пяти рабочих дней, после чего гражданину направляется извещение о назначении пенсии по инвалидности в «Личный кабинет» на портале «Госуслуги» либо по почте.

Канал ПФР в сетях

В этом году в «Телеграм» появился официальный канал ПФР, подписчики которого узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию. Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким - https://t.me/pensionfond. 

Лев БОРОЕВ.

Подписка со скидкой 

Подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России со скидкой до 30 проц. можно до 15 декабря. 
Совместно с издательскими домами компания снизила стоимость подписки на более, чем 2400 газет и журналов. Воспользоваться предложением можно во всех отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты, а также у почтальонов, которые оформляют подписку при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов. Почта доставляет издания в почтовые ящики во всех регионах страны. 
Клиенты Почты России также могут присоединиться к акции «Дерево добра», выписав периодику для социальных учреждений.

Долгожданный пристрой

Здание национального театра песни и танца «Амар сайн» получит пристройку с бюджетом 15 млн.рублей. Средства должны быть освоены в 2023 году.
Средства на модернизацию и строительство социальной инфраструктуры предоставляются из федерального бюджета через дальневосточную «Единую субсидию» по линии Минвостокразвития России. Также в рамках этой субсидии будет сделан капитальный ремонт здания детской юношеской спортшколы в п.Агинское (ФОЦ «Баатар»). 
В с.Чиндалей Дульдургинского района закончится строительство лукодрома, а строительство ещё одного начнётся в п.Агинское.

Скидки в Монголию

Монголия приглашает россиян на Новый год. В ближайшие три года соседняя страна планирует увеличить свою привлекательность для туризма и привлечь несколько миллионов туристов, в том числе, и из России. 
В эти новогодние каникулы всем россиянам будут предоставляться скидки и бонусы. В данный момент организаторы акции формируют перечень мест, где будут предоставляться скидки. Вся информация будет появляться на сайте welcome-to-mongolia.ru. Для получения скидки достаточно будет просто показать российский паспорт - очень удобно и практично!

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES