Главная » 2014 » Декабрь » 11 » № 148 от 11 декабря

№ 148 от 11 декабря

11.12.2014 в 13:01 просмотров: 1128 комментариев: 0 Новости

 • К юбилею - выплаты

В Министерстве труда Российской Федерации подготовили проект указа президента о выплате в юбилейный для страны год окончания Великой Отечественной войны ветеранам, инвалидам войны, труженикам тыла и узникам концлагерей по 7000 тысяч рублей. Кроме того, на эту выплату смогут рассчитывать те, кто был на полях сражений в период войны с Финляндией и Японией. Лицам, проработавшим в тылу не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, а также тем, кто награжден медалями за самоотверженный труд, заплатят по 3000 руб.


• Кампания завершена
В хозяйствах округа завершилась случная кампания. По информации отдела развития агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа, в сельскохозяйственных организациях случено и осеменено 55701 голова овцематок, что составляет 100 проц. к плану. Искусственным путем осеменено 59,8 проц. от всего поголовья овцематок, в количественном соотношении это 39127 голов, сообщается на сайте Администрации округа.

 Зоя БАРАНОВА.


• Судьи объявили… победителей

На трех зеленых столах Дома спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошел III-й турнир по бильярду на первенство Забайкальского края среди судей и судебных работников.
В результате острых и напряженных поединков звание победителя второй раз подряд завоевал федеральный судья Дульдургинского района Дагба Эрдынеев. Второе место занял сотрудник межмуниципального отдела МВД «Агинский» Арсалан Лхамаев. Третьим призером стал прокурор Карымского района Денис Курочкин, на четвертой позиции - федеральный судья Чернышевского района Александр Мусихин.

 Н.СЕРГЕЕВ.


• На восстановление дугана

С 3 по 8 декабря силами прихожан Агинского дацана собрано пожертвований на сумму 42,5 тысячи рублей. Всего через кассу дацана собрано 4610,11 тыс. рублей. Так, от трех до 14,5 тысяч рублей внесли М.Ринчинов из с. Урдо-Ага, ИП Ринчинова Д.Б., Ринчинов Д. (п.Агинское), Дом культуры с.Зуткулей. В списке – жители г.Улан-Удэ, пос.Первомайский и др.

Соб.инф.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES