Главная » 2018 » Декабрь » 11 » №148 от 11 декабря

№148 от 11 декабря

11.12.2018 в 13:13 просмотров: 656 комментариев: 0 Новости

Отставки в правительстве края

Седьмого декабря глава Забайкальского края Александр Осипов на совещании с членами правительства объявил об отставке первого заместителя председателя правительства Александра Кулакова и министра сельского хозяйства Владимира Лоскутникова.
Напомним, что А.Кулаков находился на должности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края с 17 ноября 2016 года, ранее возглавлял ТГК-14, «Читаэнергосбыт», избирался в Заксобрание края.
В.Лоскутников министром сельского хозяйства был назначен распоряжением губернатора Забайкальского края Н.Ждановой в августе нынешнего года, будучи первым замминистра.

Лев БОРОЕВ.

Дальневосточная ярмарка


Ассоциация туристских информационных центров Дальнего Востока представлена на Дальневосточной ярмарке, которая прошла на Тверской площади в Москве с третьего по девятое декабря. 
Совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России был организован павильон, в котором жители и гости столицы могли получить всю информацию о туристических возможностях и природных объектах как Дальнего Востока в целом, так и каждого субъекта в отдельности. Был создан буклет, в котором обозначены основные туристские направления всех регионов Дальнего Востока, в том числе и Забайкальского края. 

Презентация книги


В Забайкальской краевой библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация книги  «Меж двух огней. Книга 1. Шёпот грядущего». Уроженец села Узон Тумэн Шагжаев выпустил свою первую книгу в жанре боевое фэнтези под псевдонимом Эван Вудс.
Ему 25 лет, он окончил исторический факультет БГУ. Идея создания произведения возникла два года назад, сначала в виде небольшой истории о приключениях отряда солдат под лидерством молодого и неопытного рыцаря. В ходе мероприятия автор представил своё произведение, ответил на вопросы читателей.

Победили в конкурсе

В рамках Всероссийского конкурса «Семья года» издана почетная книга «Семья года. Россия-2018». 
Она подготовлена по итогам третьего Всероссийского конкурса «Семья года», участие в котором приняли 329 семей из 85 субъектов РФ. Семья Базаровых стала победителем во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций» и заняла второе место в интернет – конкурсе «Моя семья – моя Россия».

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES