Главная » 2019 » Декабрь » 12 » №148 от 12 декабря

№148 от 12 декабря

12.12.2019 в 12:13 просмотров: 534 комментариев: 0 Новости

Бесплатные лекарства

Министр здравоохранения Забайкальского края В.Кожевников сообщил, что поставлена задача обеспечивать бесплатными лекарствами всех детей до трех лет.
В сентябре на эти цели было дополнительно выделено 600 млн.рублей из бюджета края. Эта сумма позволит нам провести аукционы и закупить медикаменты из перечня жизненно важных, чтобы оказывать медицинскую помощь и отдавать их как региональные льготы.

Воздержаться от поездок

Жителям Забайкальского края посоветовали не ездить в Китай из-за лёгочной чумы в автономном районе Внутренняя Монголия Китая, сообщила пресс-служба краевой клинической инфекционной больницы. Популярный у забайкальцев г.Маньчжурия территориально относится к региону АРВМ КНР.
Лёгочная чума передаётся воздушно-капельным путём и поражает лёгкие. Если чуму не лечить, она приведёт к смерти.

Лев БОРОЕВ.

Поступили автомашины

Четыре новых автомобиля скорой помощи получили медицинские учреждения округа.
Также на дополнительные средства, выделенные федерацией, передали по автомобилю УАЗ Агинской окружной больнице и Дульдургинской центральной районной больнице, два автомобиля - Могойтуйской центральной районной больнице.
Ключи от новых автомобилей руководителям медучреждений вручил губернатор Забайкальского края А.М.Осипов.
Напомним, что летом этого года в рамках плана социального развития центров экономического роста получили три автомобиля скорой медицинской помощи Агинская окружная больница и два автомобиля Дульдургинская центральная районная больница.

М.САННИКОВА.

Появится зал борьбы

В будущем, 2020 году в Агинском планируется начать строительство спортивного комплекса с залом для борьбы.
Проектно-сметная документация была подготовлена в текущем году, на что было затрачено порядка семи миллионов рублей. Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест. Также в составе объекта планируется строительство зала для единоборств размером 18 на пять квадратных метров и тренажерного зала. На строительство будет затрачено порядка 240 миллионов рублей.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES