Главная » 2018 » Декабрь » 13 » №149 от 13 декабря

№149 от 13 декабря

13.12.2018 в 12:25 просмотров: 821 комментариев: 0 Новости

Повысили МРОТ

Депутаты Государственной Думы России повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 117 рублей с первого января 2019 года.
С начала 2019 года МРОТ поднимется до уровня прожиточного минимума - 11280 рублей. Законопроект об этом принят Госдумой в окончательном чтении. Рост коснётся зарплат около 3,7 миллиона работников. Дополнительные расходы предприятий в связи с нововведением составят 13,7 миллиарда рублей. Цифра в 117 руб-лей средняя, с учётом применения районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате МРОТ может вырасти больше.

Лучшие в здравоохранении

В Чите состоялось вручение одной из самых значимых и престижных наград в области здравоохранения – «Лучший врач-2018». Победителями стали 28 докторов в индивидуальных номинациях, пять медицинских коллективов, а также семь врачей стали лучшими в  номинации – «За верность профессии».
В номинации «Лучший врач терапевтического профиля» победителем стала Цындыма Батомункина из Агинской окружной больницы. Забайкальская краевая туберкулезная больница №2 (главный врач Сергей Базаров) признана лучшей в номинации «За мастерство и сплоченность в работе».

Лев БОРОЕВ.

На питание школьников

Увеличить расходы на питание школьников из малоимущих семей предложила депутат Законодательного собрания Дарима Доржиева на заседании по принятию бюджета на 2019 год.
«Вопросы о финансировании образования обсуждались на каж-дом комитете. Я прошу внести поправку ко второму чтению и увеличить затраты на питание малоимущих школьников с 19 до 25 рублей. Этим мы поможем более чем трем тысячам детей», - уточнила Д.Д.Доржиева. Она добавила, что эта поправка обойдётся бюджету в 20 миллионов рублей.

Письма Деду Морозу

В преддверии новогодних праздников Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится акция для самых маленьких жителей края.
С шестого по 27 декабря специалистом Консультационного пункта филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Агинском Бурятском округе» будут приниматься письма для Деда Мороза по адресу: п.Агинское, ул.Цыбикова, 52. 27 декабря все письма будут направлены в г.Великий Устюг Деду Морозу. По всем вопросам вы можете проконсультироваться по тел. 3-45-42.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES