Главная » 2022 » Декабрь » 13 » №149 от 13 декабря

№149 от 13 декабря

13.12.2022 в 13:55 просмотров: 226 комментариев: 0 Новости

Победители марафона

В г.Якутск команда АСОШ №3 в составе директора школы Н.Д.Санжитовой, заместителя директора по УВР Р.К.Чаргаа и учащихся десятого класса Ц.Пурбуевой, А.Дармаева и Ц.Дулмаева приняла участие в Северном молодёжном форуме по устойчивому развитию. 
В рамках форума старшеклассники приняли участие в стратегической сессии «Что нужно Северу?». Вместе с командой политехнической школы они стали победителями правового марафона «Я - антикоррупционер».

Единый счет 

На сайте ФНС России создана промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn77/ens/), которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с первого января 2023 года. 
Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придется помнить сроки по разным налогам. В результате, платежи без ошибок, пеней и штрафов, что экономит бизнесу время и деньги. 
Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.

Пройдет семинар

15 декабря пройдет семинар по вопросам внедрения Единого налогового счёта в УФНС России по Забайкальскому краю.
Мероприятие начнется в 14.00 часов в актовом зале УФНС по адресу: г.Чита, ул.Анохина, 63. Для очного участия можно записаться по телефонам: 8 (3022) 23-04-60, 8 (3022) 23-03-72, а также можно подключиться по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns_15122022.

М.НИКОЛАЕВА.

Открылся сезон

В п.Новоорловск прошел открытый чемпионат Агинского Бурятского округа по хоккею с шайбой «Открытие сезона».
Первое место заняли гости турнира - команда из п.Карымское, хозяева-новоорловчане - команда «Кристалл» - на втором месте. На третьем призовом - команда «Титан» из Агинского и четвертое поощрительное место - у дульдуржан. Лучшим бомбардиром турнира стал Илья Пальшин из Карымского, лучшим нападающим Тимур Номогонов (Агинское), лучшим вратарем - Александр Чумилин (Карымское), лучшим защитником признан Александр Кухновец (Новоорловск), самым молодым перспективным игроком стал Сергей Игнатьев (Новоорловск). Лучшим тренером турнира назвали Анатолия Лукаш (Карымское).

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES