Главная » 2013 » Декабрь » 17 » №149 от 14 декабря

№149 от 14 декабря

17.12.2013 в 22:51 просмотров: 1508 комментариев: 0 Новости
Третье место в крае  
 занял Могойтуйский район по уборке урожая с его 11 тысячами тонн зерна. Больше всего зерна собрали в Приаргунском районе – около 61 тысячи тонн  и Краснокаменском – 30 тысяч тонн.  
 Всего в крае собрано в закрома около 167 тысяч тонн зерна– на 22 процента меньше рекордных показателей 2012 года.  
 
Проверят счетчики 
 До конца декабря по всей территории Забайкальского края специалисты «Читаэнерго» проверят показания счетчиков в домах и организациях. «Потребителям такая сверка поможет сориентироваться в том, с какими итогами они войдут в новый 2014 год. Бывают случаи переплаты, когда потребитель неверно снимает показания счетчика», - сообщают в пресс-службе «Читаэнерго».
 
 Людмила ОЧИРОВА.
 
В райбольнице -смена руководства
 Приказом министра здравоохранения Забайкальского края М.Н.Лазуткина с 1 ноября текущего года и.о. главного врача Могойтуйской ЦРБ назначен Дармажап Балданович Цоктоев.
 После окончания в 1989 году Читинского госмединститута вся врачебная деятельность Д.Б.Цоктоева связана с могойтуйской районной больницей, где он получил заслуженное признание и авторитет среди коллег и населения. В 2002 году окончил клиническую ординатуру на базе Иркутского госмедуниверситета.
 Д.Б.Цоктоев – хирург высшей категории, награжден медалью «За заслуги перед Читинской областью». До нового назначения он более десяти лет работал заведующим хирургическим отделением ЦРБ.
 
 Н.СЕРГЕЕВ.
 
Все вместе – о детях
 В школах Агинского района завершились общешкольные родительские собрания. 
 В них принимали участие специалисты администрации района, отделов образования, культуры, спорта и молодежной политики, главы городских и сельских поселений, и, конечно, родители школьников. На собраниях обсуждались итоги ГИА и ЕГЭ, посещаемость и успеваемость учеников. Такие общие родительские собрания помогают выявить проблемы воспитания и обучения детей, взаимодействия школы, семьи и органов местного самоуправления.
 
 Зоя БАРАНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES