Главная » 2021 » Декабрь » 14 » №149 от 14 декабря

№149 от 14 декабря

14.12.2021 в 13:49 просмотров: 338 комментариев: 0

На новогоднее оформление

Правительство Забайкалья по поручению губернатора края выделило из бюджета региона 67,6 млн.рублей на новогоднее оформление общественных пространств в районах края. Об этом сообщили в Департаменте по развитию муниципальных образований.
Денежные средства распределены во все районы края с учетом численности населения. Задача муниципалитетов - оформить общественные территории поселений к предстоящему празднованию Нового года. 

Приглашают на выставку

Музейно-выставочный центр Забайкальского края приглашает забайкальцев принять участие в традиционной выставке «Белый месяц-2022».
Творческие работы принимаются с 17 по 21 января 2022 года в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Традиционно на выставке представляются живописные полотна и графические зарисовки, скульптура, изделия декоративно-прикладного творчества этнического характера, в том числе, работы резчиков по дереву, мастеров плетения из конского волоса и валяния шерсти. Посетители знакомятся с творчеством как современников, так и заслуженных мастеров.

Лев БОРОЕВ.

Премьера спектакля

В Районном центре культуры и досуга в п.Агинское в рамках традиционного окружного конкурса «Театральная осень-2021» состоялась премьера спектакля «Сэсэн хаан», поставленного Агинским народным театром. 
Спектакль поставлен по мотивам бурятских народных сказок, где воспеваются скромность, трудолюбие, уважение к старшим, честность, бескорыстие и осуждаются жадность, зависть. Сказка воспроизводит мир во всей его целостности, сложности и красоте. 

Первая сурдо-экскурсия

В Забайкальском краевом краеведческом музее им.А.К.Кузнецова состоялась экскурсия на языке жестов, посвященная зимующим птицам Забайкалья.
 В ходе экскурсии, проведенной сурдогидом Е.Жунусбековой, специалисты музея организовали мастер-класс по изготовлению птичьих кормушек. Экскурсии будут проводиться небольшими группами в силу специфики работы с людьми с нарушениями слуха. Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Мастерская понятных экскурсий», реализуемого краеведческим музеем в партнерстве с Забайкальским отделением Всероссийского общества глухих и Забайкальским центром развития музейного дела при поддержке Фонда президентских грантов.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES