Главная » 2020 » Декабрь » 15 » №149 от 15 декабря

№149 от 15 декабря

15.12.2020 в 13:11 просмотров: 510 комментариев: 0 Новости

Прямой эфир

18 декабря 2020 года молодежный совет при главе ГО «Посёлок Агинское» организует прямой эфир с врачом-эпидемиологом Агинской окружной больницы С.Б.Цыдыповой на тему «Что делать, если я заболел коронавирусом?». Эфир будет проходить в социальной сети Инстаграм на аккаунте @molodezh_aginskoe. Врач ответит на актуальные вопросы, даст советы и рекомендации. Приглашаем принять активное участие.

Поступили средства

Еще более 200 млн.рублей поступило в Забайкалье на борьбу с COVID-19.
Средства распределены по трем направлениям: на приобретение средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, оборудования. На десятое декабря 2020 года выдано лекарственных препаратов 3127 пациентам на сумму 9,5 млн.руб-
лей из указанных ранее денежных средств. Данные препараты распределены по медицинским организациям города и края, производится выдача препаратов при посещении врачом больного на дому.

Маргарита ВОРОНОВА.

Выплаты по почте

За 2020 год жители региона получили более 7000 выплат по больничному на почте. 
Для оформления выплаты по почте необходимо подать работодателю заявление на получение выплат с указанием своего почтового адреса вместе с лис-
том нетрудоспособности. При поступлении денежных средств в отделение почтовой связи почтальон доставит извещение по адресу проживания получателя.
Получить почтовый перевод может клиент по паспорту или его законный представитель по доверенности, заверенной установленным законом порядком. При этом за перевод выплаты с получателя комиссия не удерживается. 

«Богатство кладези народной»

Завершился межрегиональный конкурс аудио- и видеозаписей «Арадай абдарhаа» («Богатство кладези народной»), куда откликнулись исполнители народных песен из Монголии, Мухоршибирского, Иволгинского, Кижингинского районов Бурятии, шэнэхэнские буряты, жители Ононского района, сельских и городских поселений Агинского Бурятского округа. 
По итогам конкурса определены 25 победителей, они будут награждены дипломами лауреатов и денежными премиями. Были также учреждены специальные призы и определены претенденты на приз зрительских симпатий. Все конкурсные работы можно посмотреть на ютуб-канале «Агинский Бурятский округ».

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES