Главная » 2020 » Февраль » 6 » №14 от 6 февраля

№14 от 6 февраля

06.02.2020 в 11:13 просмотров: 570 комментариев: 0 Новости

Кредит с льготами

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» жители села с 2020 года смогут получить в АО «Россельхозбанк» потребительский кредит без обеспечения по льготной ставке до пяти процентов годовых. Льготный кредит позволит клиентам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получить денежные средства в сумме до 250 тыс.рублей (жителям Дальневос-
точного федерального округа и Ленинградской области – до 300 тыс.рублей) на срок до 60 месяцев (включительно). На кредитные средства жители села смогут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома (помещения) по договорам подряда.

Елена АБИДУЕВА.

Подорожала солярка

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы объяснило рост цен на дизельное топливо на 3-3,5 рубля на некоторых АЗС повышением закупочных цен у «Бурятнефтепродукта» - дочки «Роснефти», обеспечивающей основную часть рынка Забайкальского края нефтепродуктами.
Цены на дизельное топливо поднялись на 3-3,5 рубля на большей части АЗС до 54,8 рубля за литр - из-за серьёзного повышения оптовых цен на топливной базе «Бурятнефтепродукта». Руководитель забайкальского представительства независимого топливного союза России П.Сорокин объяснил такую зависимость от дочки «Роснефти» её предыдущей ценовой политикой. Цены на заправках «Роснефти» при этом не изменились.

Лев БОРОЕВ.

Пишем диктант

Всебурятский диктант «Эрдэм» в 2020 году отмечает свой юбилей - он состоится уже в пятый раз. В России и зарубежных странах его будут писать 14 марта.
Во Всебурятском диктанте «Эрдэм» принимают участие жители Забайкальского края, разных городов России, Монголии, Китая и других стран. В каждом регионе присутствуют координаторы акции. Для участников, которые не имеют возможности очного участия, в интернете будет размещена видеоверсия диктанта.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES