№ 14 от 9 февраля

12.02.2013 в 14:14 просмотров: 2282 комментариев: 0 Новости

Шаг в науку

В Агинском районе прошел этап заочной научно-практической конференции «Шаг в науку. Группа юниоров».

Всего на конкурс было представлено 17 работ из шести образовательных учреждений района. Лучшие работы  отправятся на краевой этап научно-практической конференции. Пять учеников стали победителями, шестеро заняли призовые места. Самое большее количество победителей и призеров у Южно-Аргалейской СОШ – пять, у Амитхашинской, Цокто-Хангильской школ - по два призовых места.

Презентация для школьников

Вчера в Агинской детской школе искусств им. К. Базарсадаева состоялась презентация Забайкальского государственного университета.  В состав делегации от вуза входило тридцать человек – пять преподавателей и студенты. На сцене школы искусств студенты показали концерт, также прошли секционные игры со школьниками, а преподаватели провели работу с учителями школ. По словам специалиста центра довузовской подготовки Екатерины Цикалюк, основная их цель - ознакомление школьников с Забайкальским госуниверситетом.

Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.

Серебро агинского боксера

На первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения, проходившем в городе Минусинске Красноярского края с 28 января по 2 февраля 2013 года, серебряную медаль завоевал воспитанник Агинской районной ДЮСШ по боксу Андрей Михайлов (тренер РЦСП Д.Д.Мункуев). В финале в категории 63 кг, проходившем в равном бою, судьи отдали первенство спортсмену из Кемерова Гаврилюку. В традиционном турнире, посвященном памяти А.Кекина, приняли участие 152 боксера из 12 регионов Сибири.