Главная » 2015 » Декабрь » 15 » №150 от 15 декабря

№150 от 15 декабря

15.12.2015 в 11:01 просмотров: 1308 комментариев: 0 Новости

Кадровые изменения


В администрации Агинского района произошли кадровые изменения. Заместителем главы района по социальному развитию назначена Дугарова Дарима Мункожаргаловна, ранее занимавшая должность советника главы района. Председателем комитета сельского хозяйства назначен Намжилов Владимир Нанзатович, который до недавнего времени являлся заместителем председателя комитета сельского хозяйства.

 

Сходы граждан


С 1 по 9 декабря во всех городских и сельских поселениях Агинского района проведены сходы граждан. На них обсуждались вопросы по формированию  трезвого и здорового образа жизни населения, оказания бесплатной юридической помощи, создания  и развития ТОС, по противопожарной без-опасности, санитарной очистке и благоустройству,  ремонту водокачек, самообложению населения поселений, задолженностях по налогам,  выпасу и идентификации скота, ценообразованию в районе, проведению ЕГЭ и т.д. 

 

Путевки на чемпионат


В г.Улан-Удэ прошел юбилейный турнир по бильярду на кубок клуба «Ковбой» (Улан-Удэ), собравший 86 спортсменов со всей Сибири. Из Агинского округа в турнире участвовали Олег Цыцыков, Тимур Базаров, Баир Цыдыпов и Бато Дамдинов. Олег Цыцыков и Тимур Базаров обеспечили себе путев-ки на чемпионат России, который пройдет в феврале 2016 года в Иркутске.

 

Впереди - краевой этап


В Дульдурге состоялся дивизионный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ – 2015». Его участниками стали шесть команд, представляющие села Цаган-Челутай, Дульдургу, Зуткулей и пос.Агинское. Среди юношей победу одержали цаган-челутайские спортсмены, у девушек – Дульдургинская средняя школа №2. Победители в феврале нового года примут участие в краевом этапе соревнований.

 

И вновь стреляют


12 декабря в Чите стартовал чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет». В состязаниях принимают участие спортсмены 2001 года рождения и старше из разных городов и регионов. Финалы по стрельбе из классического и блочного луков пройдут 15 декабря.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES