Главная » 2014 » Декабрь » 16 » №150 от 16 декабря

№150 от 16 декабря

16.12.2014 в 17:27 просмотров: 1203 комментариев: 0 Новости

 • Поступят субсидии

На этой неделе в Забайкальский край поступят дополнительные федеральные средства на сельское хозяйство. Такая информация озвучена 11 декабря на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания края, сообщает информ-агентство «Забмедиа». Речь идет, по словам заместителя председателя Заксобрания С.Михайлова, о кредиторской задолженности в 32 миллиона рублей по субсидии на полновесный скот. Она выплачивается сельхозпроизводителям, если те сдают скот «живым весом» в пределах Забайкалья в размере 31 рубль за килограмм мяса. Также обсуждалась возможность погашения долгов в 18 миллионов рублей по несвязанной поддержке производителей зерна за 2014 года.

                          •  Б.ЖАМСУЕВ.


• Сходы граждан завершились

На прошлой неделе во всех городских и сельских поселениях Агинского района прошли сходы граждан. С отчетами о проделанной работе в 2014 году и планах на 2015 выступали главы поселений. Представители Агинской Буддийской академии рассказывали о проекте развития духовно-нравственных ценностей населения. Самая большая явка - 95 человек - была в сельском поселении «Челутай». Все администрации городских и сельских поселений были поощрены ноутбуками (Агинский район, в 2014 году выполнив в срок все задания краевого конкурса, был награжден 14-ю ноутбуками с программным обеспечением в рамках реализации государственной программы Забайкальского края «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Забайкальском крае»).


• Зимний футбол

В спортивном комплексе «Тамир» пос.Агинское прошел открытый турнир городского округа по мини-футболу. В нем приняли участие три команды из п.Агинское («Спартак», «Динамо», «Невский проспект») и команда СП «Дульдурга», которая и стала победителем турнира.


• Форум в Чите

Вчера в краевом центре начал работу российско-монгольский форум. Он включает в себя официальную часть со встречей региональных властей и делегаций из Монголии, а также выставку сувениров. С визитом прибыли депутаты Хурала гражданских представителей и руководители Торгово-промышленной палаты Восточного аймака Монголии, деятели бизнес-сообществ соседней страны. Более пятидесяти умельцев из Забайкалья и Монголии представят свою продукцию.

• Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES