Главная » 2016 » Декабрь » 22 » №150 от 17 декабря

№150 от 17 декабря

22.12.2016 в 14:45 просмотров: 978 комментариев: 0 Новости

«Засветили» 
дальнобойщиков
На федеральной трассе в Агинском районе сотрудники полиции и студенты вручили световозвращающие жилеты водителям большегрузных машин. 
Как сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, во время акции «Засветись на дороге» внимание инспекторов ГИБДД МО МВД России «Агинский», студентов и специалистов координационного центра по без-опасности было обращено к водителям большегрузных машин. Сотрудники ГИБДД разъяснили дальнобойщикам из Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и Якутии необходимость использования специальных световозвращающих элементов во время остановок ночью на проезжей части для ремонта своих фур. Чтобы другие участники дорожного движения вовремя заметили на темной дороге водителя большегруза и смогли предотвратить трагедию, инспекторы ГИБДД и студенты вручили дальнобойщикам световозвращающие жилеты, изготовленные собственными руками.

Педагогический стартап
В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса   прошел первый краевой конкурс профессионального мастерства среди молодых преподавателей «Педагогический стартап - 2016».
Конкурс состоял из двух этапов: заочный –  видеоурок и техническая карта урока, конспект урока, очный этап – самопрезентация и мастер-класс «Научи за 5 минут». Победителем стала  преподаватель гуманитарных дисциплин Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино Билигма Батожаргаловна Дашибалбарова, которая предложила привлекать внимание студентов к изучению английского языка через мобильные приложения и социальные сети. Победительница награждена дипломом первой степени и ценным подарком. 

Состязания 
гимнастов
С 23 по 25 декабря в Чите в 15 раз пройдут ежегодные региональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Надежд», в котором примут 
участие более 250 гимнастов.
В соревнованиях планируют принять участие гимнасты из городов Краснокаменска, Улан-Удэ, Красноярска, Иркутска, поселков Забайкальск и Агинское, спортивных школ и клубов Читы. Как отмечают организаторы, в этом году соревнования обещают быть красочным и запоминающимся событием. Парад открытия соревнований состоится 23 декабря в 15.00 часов в СОК «Багульник», вход свободный.

 Евгения Цыбенова.

Челутайцы впереди
В детском оздоровительно-образовательном центре «Нарасун» прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».
Состоялись соревнования по лыжным гонкам и смешанной эстафете по биатлону, забег руководителей, среди которых первое место занял Д.Б.Цыремпилов, первый заместитель главы Агинского района. В соревнованиях среди мужчин первое место занял Зэбэ Чимитдоржиев из СП «Сахюрта», у женщин отличилась Любовь Елистратова из ГП «Новоорловск». В смешанной эстафете по биатлону со временем 27 минут 10 секунд вперед вырвалась команда СП «Сахюрта». Общекомандное первое место, набрав 14 очков, заняла команда СП «Челутай». 

 Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES