Главная » 2020 » Декабрь » 17 » №150 от 17 декабря

№150 от 17 декабря

17.12.2020 в 12:54 просмотров: 469 комментариев: 0 Новости

Появятся площадки

В будущем, 2021 году на дальневосточную субсидию в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края в регионе появятся 20 новых универсальных спортивных площадок. 
В план социального развития центров экономического роста Забайкальского края на период с 2019 по 2021 годы входит строительство 60 универсальных спортивных площадок на общую сумму 180 млн.рублей. Стоимость одного такого объекта составляет около трёх млн.рублей. В 2021 году на эти цели запланировано около 60 миллионов рублей. В Агинском Бурятском округе новые универсальные спортивные площадки появятся в селах Будулан Агинского района и Нуринск Могойтуйского района.

31 декабря - выходной день 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 15 декабря на своей странице в Instagram объявил 31 декабря выходным днём в регионе.
«Принято решение об объявлении 31 декабря выходным днём и переносе рабочего дня с этого на 26 декабря», - сообщил Осипов, добавив, что граждане, которые любят работать, могут не переносить выходной и работать 31-го или оба дня. Отметим, что большое количество регионов страны также объявили последний день года выходным днем.

Письмо Деду Морозу 

Отправить послание главному зимнему волшебнику можно, опустив письмо в любой почтовый ящик. 
Всего в регионе установлено около 870 почтовых ящиков, в Чите их - 65. Они размещены на фасадах зданий и в почтовых отделениях.
Российский Дед Мороз живет в Вологодской области, г.Великий Устюг, там есть свое почтовое отделение, его индекс 162390. Кроме того, важно без ошибок написать свой обратный адрес. В декабре 2019 года из Забайкалья было отправлено более 1400 писем от забайкальцев. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

«Мой успешный проект» 

Проект педагога Новоорловского центра развития ребенка - детского сада «Аленушка» Вероники Макаровой из Агинского района стал победителем на региональном конкурсе «Мой успешный проект». 
На конкурс были направлены видеоролики, в которых педагоги представляли педагогический проект в рамках профессиональной деятельности по реализации стандарта дошкольного образования.

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES