Главная » 2015 » Декабрь » 17 » № 151 от 17 декабря

№ 151 от 17 декабря

17.12.2015 в 19:58 просмотров: 1074 комментариев: 0 Новости

Компенсация ущерба


Забайкальский край получил средства федерального бюджета на компенсацию ущерба от засухи. 363 млн. рублей из федерального бюджета поступили в регион 11 декабря. 
Министерством сельского хозяйства края  подготовлен реестр получателей субсидий  и заявки на кассовый расход. В первую очередь, специалисты ориентируют хозяйства направить средства на приобретение семян и кормов, а также погашение лизинговых платежей, отмечается на сайте минсельхоза.
Напомним: в этом году из-за засухи в 23 муниципальных районах края был введен режим ЧС, у 189 сельхозтоваропроизводителей было списано более 90,9 тыс. га посевов яровых культур. По подсчетам, сельхозпроизводителям  Агинского округа для возмещения ущерба требуется чуть более 80 млн.рублей. 

 

Спартакиада школьников


В краевом центре завершился последний этап спартакиады школьников края. 
В соревнованиях по настольному теннису приняло участие около пятидесяти участников - школьники общеобразовательных учреждений районов края - Петровск-Забайкальского, Тунгокочинского, Газимуро-Заводского, Приаргунского, Борзинского, Могойтуйского, Карымского, Улетовского, а также города Читы. Все они победители и призеры районных состязаний. 
В командном зачете сборная Могойтуйского района заняла второе место, уступив команде г.Чита. Третье место среди юношей – у Доржи Борондонова из Могойтуя.

 

Сказка на ковре


В п.Агинское прошел IV открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка». 
В нем принимали участие 147 юных спортсменок из г.Улан-Удэ, Иркутской области, Забайкальского края и Читы. Среди них восемь кандидатов в мастера спорта по художественной гимнастике.  Неплохо выступили на турнире агинские гимнастки.
Так, первое место заняла Арюн Батомункуева, на вторых местах - Эмина Дашицыренова, Дарья Цырендашиева, Дарья Ванданова. Также «бронзовые» призеры в своих разрядах и возрастах - Даяна Ванзаракшаева, Софья Люфан, Арюна Шугаева, Адиса Лубсанова, Алтана Болотова, Мишель Тумунова. Утешительного, четвертого, места удостоены Юлия Ломбонова и Нарана Гынгынова, сообщается на сайте Администрации округа.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES