18.12.2014 в 11:35 просмотров: 1200 комментариев: 0 Новости

• На всероссийский уровень

В Чите прошел очный тур краевой научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее». Всего в ней приняли участие 106 школьников края, в том числе 75 – из Агинского Бурятского округа. Наши ребята приняли участие во всех 22 секциях и заняли 45 призовых мест, причем в 16 секциях они были абсолютными лидерами. Двадцать шесть работ агинских школьников будут участвовать во всероссийском конкурсе (всего отобрано 35 работ).

• Открытый турнир

В минувшую субботу в спортивном зале ГУ «Региональный центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» прошел открытый турнир городского округа «Поселок Агинское» по стрельбе из лука на призы трехкратного чемпиона Сибири и Дальнего Востока Дондока Намсараева. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена Агинского Бурятского округа и Республики Бурятия. Абсолютным победителем стал Дугар Гармажапов из с.Ага-Хангил.

• Четыре медали

В минувшие выходные состоялось первенство Забайкальского края по настольному теннису среди школьников 1997-1999, 2000-2002 годов рождения. По его итогам будет скомплектована сборная края для участия в первенстве СибФО. Юные теннисисты Агинского округа завоевали шесть золотых медалей, три серебряных, три бронзовых. Абсолютным победителем первенства стал Дондок Аюров из пос.Агинское. Он награжден четырьмя золотыми медалями и двумя кубками.

• Первенство края

В субботу в селе Цокто-Хангил  Агинского района прошли крупные соревнования - первенство Забайкальского края и турнир по вольной борьбе на призы первого мастера спорта СССР по вольной борьбе Агинского Бурятского округа, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Бориса Бальжинимаева. В них приняли участие 261 спортсмен. Борцы соревновались в 22 весовых категориях.