Главная » 2015 » Декабрь » 18 » №152 от 19 декабря

№152 от 19 декабря

18.12.2015 в 22:54 просмотров: 1797 комментариев: 0 Новости

Лучшие инспекторы России


Роструд определил лучших сотрудников в системе федеральной инспекции труда в трех номинациях. По итогам конкурса четыре сотрудника Государственной инспекции труда в Забайкальском крае стали призерами, в том числе двое из Агинского Бурятского округа.
В номинации «Лучший государственный инспектор труда (по охране труда)» дипломом первой степени награждена Ботоева Людмила Викторовна, в номинации «Лучший государственный инспектор труда (по правовым вопросам)» дипломом третьей степени - Болотова Намсалма Цырендашиевна.

 

Получила знак


Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Пурбуева Татьяна Николаевна - врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением ГУЗ «Агинская окружная больница».

 

Юные борцы в Агинском


В Доме спорта «Тамир» п.Агинское прошло первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие рекордное количество участников со всего Забайкальского края - 364 юных спортсмена из г.Чита, Читинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского районов и Агинского Бурятского округа. Юные спортсмены соревновались в 16 весовых категориях. Больше всех призовых мест у юношей из Могойтуя – шесть, пять – у спортсменов СДЮСШОР, по три – Цокто-Хангила, Урдо-Аги, Зугалая, Узона. Семь медалей «уехали» в Красный Чикой, по две – в с.Усть-Обор и Читу.

 

 З.КОНСТАНТИНОВА.

 

Любят баскетбол


В с.Нуринск Могойтуйского района прошли соревнования по баскетболу среди школьников. Победители – учащиеся 11 класса – пригласили на матч команду молодых учителей и выиграли. Дети нашей школы любят баскетбол и часто выезжают на товарищеские встречи в села Цугол, Боржигантай, в Оловяннинский район и с удовольствием участвуют в спортивных баталиях. Лучшие игроки нынешнего сезона – Цыдып Бальжинимаев, Бадма Муханов, Мария Педиско, Максим Темников, Слава Захаров, Тимур Шуклин, Лариса Доржиева, Надежда Копылова, Никита Гречишкин, Билигма Болотова – будут отмечены на школьном новогоднем празднике.

 

Г.Будаева, учитель физкультуры, социальный педагог 
Нуринской средней школы.


Кубок у амитхашинцев


В Могойтуе прошло IV командное первенство округа по бильярду среди городских и сельских поселений, посвященное Дню Конституции РФ.  В нем приняли участие 60 игроков из четырнадцати команд. В финале этого интересного и захватывающего турнира встретились прошлогодние обладатели кубка – догойцы - и команда СП «Амитхаша». В напряженной борьбе вверх взяли амитхашинцы. Капитану победителей – главе сельского поселения Тимуру Базарову вручен кубок, диплом и денежный приз. Третье место заняла команда «Могойтуй-I», четвертое – кункурцы.

 

Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES