Главная » 2018 » Декабрь » 20 » №152 от 20 декабря

№152 от 20 декабря

20.12.2018 в 12:28 просмотров: 711 комментариев: 0 Новости


На ремонт храма


По состоянию на 18 декабря  на единый благотворительный расчетный счет для сбора пожертвований на ремонт Свято-Никольского храма поступило  86,538 тыс. руб.
Из них наибольшую сумму перечислило Управление ПФР в Агинском – 26,8 тыс. руб, коллектив Администрации Агинского округа – 20,9 тыс. руб., внесли пожертвования в сумме пяти тысяч рублей Тимур Тучинов и Михаил Кокарев, по две тысячи – коллективы детсадов п.Агинское «Багульник», «Аленький цветочек» и «Ручеек», администрации СП «Цугол», 3,1 тыс.руб. поступило от администрации СП «Нуринск». Всего на ремонт Свято-Никольского храма по состоянию на 18 декабря  соб-
рано 467 тысяч 30 рублей.

Кремлевская елка


Уже более 80 лет ежегодно проходит Общероссийская новогодняя ёлка в Государственном Кремлевском Дворце съездов. 
На новогодний праздник, который состоится 26 декабря в Москве, от Агинского Бурятского округа поедут четыре школьника в составе детской делегации от Забайкальского края.  Для участия в таком праздничном мероприятии были рекомендованы учащиеся, которые хорошо учатся, занимаются в кружках и секциях: Эльвира Жанчибон (Дульдургинский район), Билигма Санжаева (Агинский район), Эрдэни Санжиев (п.Агинское),  Адиса Бальжинимаева (Могойтуйский район).

Евгения Цыбенова.

Олимпиада юристов


На днях в г.Москва завершился очный тур Всероссийской юридической олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений, студентов и работающих в сфере юриспруденции молодых специалистов в возрасте до 35 лет. 
В ней приняли участие более восьми тысяч человек, а на очный этап было допущено 400 участников. Студентка второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Агинского педколледжа им.Базара Ринчино Елизавета Гантимурова успешно прошла заочный тур и заняла четвертое место на зак-
лючительном этапе в номинации «Государственное управление». Ее руководитель - заведующая кафедрой экономико-правовых дисциплин колледжа Ц.Д.Ламбаева.


Елена АБИДУЕВА.

Примут участие в финале


Завершилось первенство школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет» в подгруппах. 
Команда урда-агинских баскетболисток, выиграв в финале у цаган-челутайских соперниц, завоевала право участия в финальных играх в Чите 1-3 февраля. Им вручен комплект профессиональной баскетбольной формы и четыре мяча. Лучшим игроком первенства признана Элмира Биймырсаева из Урда-Аги.     


Соб.инф.

Индексация пенсий селянам


С первого января 2019 года вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». 
В соответствии с ним, с января следующего года неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 календарных лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, будет установлена повышенная 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности. В денежном выражении прибавка к пенсии составит 1333,6 рубля, то есть 25 процентов от фиксированной выплаты, которая с первого января 2019 года вырастет до 5334,2 рубля. Перерасчет фиксированной выплаты у сельских пенсионеров будет проходить в беззаявительном порядке на основе информации, имеющейся в выплатном деле. В то же время пенсионер имеет право обратиться в Пенсионный фонд и представить сведения, необходимые для перерасчета фиксированной выплаты до конца года включительно. При этом надбавка ему будет назначена за период с первого января и выплачена в полном объеме после назначения. Если же пенсионер обратится за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, перерасчет будет произведен с первого числа месяца, следующего за месяцем его обращения.
В краевом Отделении ПФР подчеркнули, что одним из условий перерасчета фиксированной выплаты у сельских пенсионеров  является отсутствие факта работы. 


Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES