Главная » 2017 » Декабрь » 21 » №152 от 21 декабря

№152 от 21 декабря

21.12.2017 в 12:12 просмотров: 788 комментариев: 0 Новости

Инновационная площадка


В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1206 от 11 декабря 2017 года, ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края» присвоен статус федеральной инновационной площадки на 2018-2023 годы для исполнения проекта «Система повышения квалификации на основе проектно-деятельностного подхода – институт достижения нового качества образования».
В конкурсе приняли участие более 200 образовательных организаций Российской Федерации, 77 из которых получили статус инновационных площадок, в их числе две образовательные организации Забайкальского края – Агинский институт повышения квалификации и МБОУ СОШ №11 г.Чита.

 

Призеры конкурса


Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Забайкалья стали призёрами Всероссийского конкурса МЧС России «Искусство на службе спасения».
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкалью, на творческом конкурсе представили более 60 работ из 50 регионов России. Комиссия выбрала лучших музыкантов, авторов литературных произведений, художников, скульпторов, резчиков по дереву, создателей кинофильмов и поэтов. По итогам конкурса водитель пожарно-спасательной части № 2 п.Могойтуй Баясхалан Дашибалов получил статуэтку «Золотой витязь»за ювелирные изделия в бурятском стиле. Кроме того, золотого диплома в номинации «Музыка» был удостоен пожарный из села Дульдурга Даши Цынгуев.

 

«Алтаргана-2018»


Названы даты проведения «Алтарганы-2018»:  международный бурятский национальный фестиваль пройдет в столице Приангарья с пятого по восьмое июля. 
Иркутская область вновь распахнет свои двери для многочисленных гостей и участников из районов Бурятии, Агинского и Усть-Ордынского Бурятских округов, Иркутской и Читинской областей, Монголии и Китая, Кореи и Японии, бурятских диаспор Российской Федерации, Союза Независимых Государств и дальнего зарубежья. В план мероприятия вошли творческие конкурсы и показы, международная научно-творческая конференция «Этнокультурные бренды Байкальского региона», презентация лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят «Нангин бууса» и спортивные состязания. 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES