Главная » 2018 » Декабрь » 22 » №153 от 22 декабря

№153 от 22 декабря

22.12.2018 в 14:11 просмотров: 881 комментариев: 0 Новости

Пресс-конференция Президента

20 декабря Президент России Владимир Путин дал большую пресс-конференцию, в том числе, для региональных журналистов. 
Главными темами для обсуждения стало развитие экономики, международная обстановка, а также повестка дня российских регионов. За три часа 45 минут Президент ответил на 61 вопрос. Пресс-конференция стала 14-й по счету за время руководства страной, всего аккредитацию получили более 1,7 тысячи журналистов. Напомним, в прошлом году российский лидер ответил на 73 вопроса, а сама пресс-конференция длилась 3 часа 40 минут.

Отменят роуминг

Государственная Дума приняла закон, который с первого июня 2019 года отменит в России внутрисетевой и национальный роуминг для абонентов всех мобильных операторов.
Закон устанавливает, что на территории РФ оператор устанавливает одинаковые условия оказания услуг каждому абоненту независимо от того, находится ли он в пределах субъекта РФ, указанного в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту номер, или за пределами этой территории. Закон также закрепил требование о бесплатных входящих звонках.

Лев БОРОЕВ.

Профилактическая акция

С 20  по 30 декабря на территории Забайкальского края проводится профилактическая акция «Азбука зимних дорог». 
Отделом ГИБДД МО МВД России «Агинский» в преддверии школьных каникул будут проведены дополнительные минутки на тему дорожной безопасности в общеобразовательных, дошкольных учреждениях и организациях  Агинского округа. В рамках акции планируются проведение рейдовых мероприятий на дорогах Агинского округа, каждому участнику дорожного движения будут розданы памятки по использованию удерживающих устройств, повышению безопасности детей в автомобиле, исключению случаев вождения в нетрезвом виде и превышения установленной скорости.

Строится городок

На пристадионной площади п.Агинское стартовало строительство традиционного ледового городка и установка праздничной елки. 
На территории ледового городка в этом году разместятся три ледяных горки – одна большая и две маленьких, а также главные герои – Дед Мороз и Снегурочка. По периметру расположатся несколько ледяных барельефов с резным изображением сюжетов из сказок А.С.Пушкина. Елка будет стоять на постаменте, окруженном ледяным панно с изображением 12 символов буддийского календаря. Городок будет украшен праздничной иллюминацией и баннерами. Строительством ледового городка занимается муниципальное предприятие «Служба энергетики», открытие состоится 26 декабря.

Режим работы почты

В период новогодних праздников изменится график работы отделений Почты России, в том числе, и участков курьерской доставки.
29 декабря почтовые отделения в Забайкалье будут работать по графику понедельника с сокращением времени работы на один час, 30 декабря – по установленному графику работы, а 31 декабря - по графику субботы. 1, 2 и 7 января 2019 года являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране. 3, 4, 5, 6 и 8 января 2019 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES