Главная » 2014 » Декабрь » 23 » №153 от 23 декабря

№153 от 23 декабря

23.12.2014 в 11:19 просмотров: 1182 комментариев: 0 Новости

 ♦ Подарки от депутата

    Депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР, профессор Иосиф Кобзон направил в Читу и Агинский округ по пять тысяч новогодних подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Эту традицию Иосиф Давыдович не нарушает уже на протяжении многих лет.  Подарки распределены по Агинскому району – 1100, по Дульдургинскому – 1000, по Могойтуйскому – 1600, в ГО «Поселок Агинское» - 1300.

Т.Колоколова, пресс-служба Администрации округа.


♦ Получил благодарность

   В прошедшую пятницу на краевом заседании совета представительных органов муниципальных районов и городских округов состоялось награждение. Впервые был проведен конкурс среди представительных органов власти. Благодарностью председателя краевого парламента Натальи Ждановой отмечен в числе других председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Андрей Дашин.


♦ Узнай задолженность

   В бюджеты муниципальных образований и Забайкальского края недопоступило 24 миллиона рублей. По Агинскому Бурятскому округу 18000 жителей имеют задолженность по налогам. А ведь налоги - норма и конституционная обязанность для всех. Это доля каждого в санитарную очистку улиц и сбор мусора, в выплату зарплаты нянечкам детских садов, технического персонала (уборщиц) школ, в охрану правопорядка, ремонт дорог и т.д. С 22 декабря и до конца года с 08.30 до 17.00 час. по номеру «горячей линии»
8 (30239) 3-40-87 на вопросы о наличии, отсутствии задолженности и способах их погашения ответит специалист налоговой инспекции Наталья Владимировна Дугаржапова.

           Зоя БАРАНОВА.


♦ Победа библиотек

   Библиотека им.Ц.Жамцарано приняла участие в краевом конкурсе электронных изданий (электронной продукции) библиотек. Библиографический указатель, посвященный общественной, научной и творческой деятельности нашего выдающегося земляка, ученого-просветителя Базара Барадина, занял первое место. Третье место в номинации «Электронная база данных» занял проект «Герои земли могойтуйской», представленный центральной межпоселенческой библиотекой им. Н.Очирова п.Могойтуй.

Евгения Цыбенова.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES