Главная » 2017 » Декабрь » 23 » №153 от 23 декабря

№153 от 23 декабря

23.12.2017 в 16:16 просмотров: 880 комментариев: 0 Новости

Новый руководитель

Приказом генерального директора АО «Читаэнергосбыт» А.Н.Гончарова с первого декабря 2017 года начальником Юго-Западного межрайонного отделения АО «Читаэнерго-
сбыт» в с.Дульдурга назначен Олег Валерьевич Воронов, ранее работавший заместителем главы МР «Агинский район» и курировавший вопросы развития промышленности, дорожного комплекса, транспорта, энергетики, связи.
О.В.Воронов – коренной агинчанин, в 2001-2005 гг. работал начальником агинского участка АО «Читаэнергосбыт», с 2015 года по ноябрь 2017 года – заместитель главы Агинского района. 
Окончил Читинский государственный университет по специальности «Инженер электрообеспечения». Женат, воспитывает троих детей.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Вручат медаль


Радостная весть - бронзовая медаль Пекинской Олимпиады нашего земляка Базара Базаргуруева пришла в Киргизию.
Сообщается, что медаль будет вручена Базару на чемпионате Азии по вольной борьбе, который состоится в феврале будущего года в столице Киргизии – городе Бишкек. 
В истории бурятской вольной борьбы это первая, и пока единственная олимпийская медаль. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

В лес за дровами


Агинский территориальный отдел государственной лесной службы Забайкальского края с начала декабря начал выдачу лесобилетов на заготовку дров в Агинском и Могойтуйском районе. 
Напомним, для заготовки дров гражданам необходимо заключать договора купли-продажи древесины для собственных нужд в лесном ведомстве. 
Для оформления договора понадобятся: копии паспорта, ИНН, страхового свидетельства, документы на дом. Место для заготовки дров определяет лесное хозяйство. 

 

Елена АБИДУЕВА.

 

«Азбука зимней дороги»


20 декабря стартовала профилактическая акция «Азбука зимней дороги», организованная сотрудниками ГИБДД, направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах в зимний период. 
Данное мероприятие в преддверии новогодних каникул связано с увеличением ДТП с участием детей-пешеходов в течение года и проводится с целью их дальнейшего предотвращения. 
В рамках профакции будут проводиться дополнительные занятия и классные часы, а также беседы с родителями по поводу использования ремней безопасности, автокресел и других удерживающих устройств при перевозке детей. Также внимание детей будет обращено на безопасное катание на санках, с ледовых горок. 
Кроме того, в ходе профилактической акции запланировано проведение различных конкурсов и соревнований.

Ц.Эрдынеева, 
инспектор по 
пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России 
«Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES