Главная » 2015 » Декабрь » 23 » №154 от 24 декабря

№154 от 24 декабря

23.12.2015 в 16:29 просмотров: 1965 комментариев: 0 Новости

Назначения


Распоряжением губернатора Забайкальского края К.К.Ильковского №469-р от 21 декабря 2015 года заместителем руководителя Администрации Агинского Бурятского округа – начальником управления социальной сферы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации округа назначен Мунко Базарович Найданов. Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков подписал приказ №139-лс от 22 декабря 2015г. о принятии М.Б.Найданова на государственную гражданскую службу Забайкальского края и назначении его на должность заместителя руководителя – начальника управления социальной сферы и взаимодействия с органами местного самоуправления. 


СПРАВКА-ОБЪЕКТИВКА


Найданов Мунко Базарович родился 2 декабря 1983 года в с.Челутай Агинского района Читинской области, окончил в 2006 году Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р.Филиппова по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с квалификацией «экономист». Женат, трое детей.
Трудовая деятельность:
03.2007 – 09.2009 – специалист 1 категории – экономист, ведущий специалист – экономист отдела сельского хозяйства администрации МР «Агинский район».
10.2009 – 10.2010 - главный бухгалтер комитета культуры, спорта и молодежной политики администрации МР «Агинский район».
10.2010 – 12.2013 – глава сельского поселения «Челутай» МР «Агинский район».
12.2013 – по н/вр. – первый заместитель главы МР «Агинский район».

 

Новые заместитель и прокурор


Глава Агинского района Жаргал Жапов подписал распоряжение о новом назначении в администрации района. 
На должность первого заместителя главы района назначен Буянто Балданжапович Батомункуев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления развития территорий - начальника отдела стратегического планирования Администрации Агинского Бурятского округа.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Могойтуйского района назначен советник юстиции Люкшин Евгений Валерьевич. Е.В. Люкшин родился в 1977 году. В 2002 году окончил Иркутский юридический институт Генеральной прокуратуры РФ по специальности «юриспруденция». С 1996 по 2001 годы проходил службу в органах внутренних дел. С 2001 года работает в органах прокуратуры, пройдя должности следователя районной прокуратуры, помощника и заместителя Читинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. С декабря 2010 года до настоящего времени являлся прокурором Каларского района Забайкальского края.

 

На приеме у министра


Глава Могойтуйского района Б.Ц.Нимбуев и главы сельских поселений «Цаган-Челутай» и «Цаган-Ола» Б.Б.Барадиев и Б.Ч.Жалсанов встретились с руководителем Администрации округа А.Ц.Дондоковым. На встрече обсудили вопросы строительства в селе Цаган-Челутай Центра досуга и ремонта сельского музея в Цаган-Оле. Глава района и главы поселений побывали на приеме у министра культуры Забайкальского края В.К.Колосова по этим же вопросам. В.К.Колосов предложил подготовить документы для вхождения в федеральные целевые программы, а также принять участие в конкурсах на получение грантов. Со стороны же министерства культуры будет оказана помощь в подготовке пакета документов, сообщается на официальном сайте района.

 

На коньки и лыжи!


На базе загородного лагеря «Наран» в Могойтуйском районе открыт зимний спортивный сезон, здесь проложили 1,5-километровую лыжную трассу и залили отличный каток (30х60 метров). Для желающих весело и с пользой провести свободное время имеются в прокате лыжи (20 пар) и коньки от 30 до 43 размера. Стоимость проката – 100 рублей на неограниченное количество часов. И даже можно бесплатно попить чаю с конфетами и печеньем. База отдыха работает ежедневно с 10 до 18 часов.


Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES