Главная » 2022 » Декабрь » 24 » №154 от 24 декабря

№154 от 24 декабря

24.12.2022 в 13:03 просмотров: 224 комментариев: 0 Новости

Подарки от губернатора

Детям мобилизованных военнослужащих из Забайкалья подарят новогодние подарки от губернатора. Об этом сказала вице-премьер правительства края Инна Щеглова на региональном оперативном штабе по организации помощи мобилизованным и их семьям.
«Всем детям мобилизованных военнослужащих из Забайкалья подарят новогодние подарки от губернатора края. И в данном случае мы не ограничивались возрастом детей. Хочется, чтобы в преддверии Нового года главы и работники администраций районов лично поздравили семьи мобилизованных, передали им подарки от губернатора. При этом важно уделить внимание, создать новогоднее настроение, организовать добрые и хорошие акции», - сообщила вице-премьер.

Получат субсидии

Субсидии на сумму свыше трех млн.рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий получат три забайкальских семьи, проживающие в сельской местности. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
Эти средства направят в Могойтуйский, Ононский и Петровск-Забайкальский районы, которые подали заявки о дополнительной потребности на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Это позволит предоставить социальные выплаты на обеспечение жильем трех семей, рассказал руководитель краевого минсельхоза.

«Шаг в будущее-2023»

Для участия в заочном этапе международного форума «Шаг в будущее-2023» отобрано 89 работ юных забайкальцев. 
Школьники Агинского Бурятского округа представили 228 проектов и исследований, что составило 68 проц. 143 участника презентовали свои результаты на очном этапе в дистанционном режиме, 89 из которых стали победителями и призерами регионального этапа. Традиционно самое популярное направление среди школьников – это социально-гуманитарные науки, далее следуют естественно-научное направление, инженерно-техническое, математика и информатика, научно-технологическое и социальное предпринимательство.

«Неравнодушный гражданин-2022»

В коллективном пространстве «Точка кипения» прошла презентация социальных инициатив и награждение победителей Дальневосточной общественной премии «Неравнодушный гражданин-2022». 
В финал конкурса вышли 26 жителей Забайкальского края в пяти номинациях: «Патриотизм», «Семья и дети», «Здоровый дух», «Мой город» и «Природа». Второго места в номинации «Природа» удостоена Анжела Загайнова из п.Агинское. В номинации «Пат-
риотизм» победила Елизавета Вырупаева из п.Агинское, второе место занял Бальжинима Багдаев из с.Цаган-Ола.

Бесплатные занятия 

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин подписал приказ о поддержке семей, чьи родственники участвуют в специальной военной операции. 
Для членов семей мобилизованных посещение спортивных мероприятий и объектов, массовые катания на коньках и лыжах, а также прокат инвентаря будет бесплатным. Тем, кто желает заниматься спортом, необходимо предъявить справку, подтверждающую льготный статус (её выдают в военкомате по месту жительства или регистрации).

Цыпелма НАМСАРАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES