Главная » 2017 » Декабрь » 26 » №154 от 26 декабря

№154 от 26 декабря

26.12.2017 в 15:03 просмотров: 880 комментариев: 0 Новости

Закупят уголь


Руководство Забайкальского края намерено закупить уголь для районов и муниципалитетов, где его запасы накануне Нового года меньше нормативных семи дней, сообщил 22 декабря на пресс-подходе руководитель департамента ГО и ЧС региона Фёдор Кургузкин.
Он отметил, что самая сложная обстановка сегодня в Сретенском, Агинском и Борзинском районах, а также в ряде муниципалитетов. Экстренная закупка угля поможет краю спокойно пройти новогодние праздники, а после у населённых пунктов появятся лимиты на уголь на 2018 год.

 

Евгения Цыбенова.

 

Самые чистые поселения 


На традиционном районном итоговом совещании в Могойтуе подведены итоги санитарного месячника. 
Победителем месячника по санитарной очистке и благоустройству и озеленению населенных пунктов в Могойтуйском районе вновь стало сельское поселение «Ортуй» (глава Б,В.Далаев), на втором месте сельское поселение «Догой» (глава Ц.Д. Жамбалова), и третье призовое место у СП «Цаган-Ола» (глава Б.Ч.Жалсанов). 

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Запрет для иностранцев


Участники трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений рассмотрели проект постановления, инициированный губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, об установлении запрета на трудовую деятельность иностранных граждан, работающих на основании патентов в лесозаготовительной сфере.
По информации пресс-службы губернатора края, согласно проекту постановления, экономическая деятельность иностранных граждан запрещается в лесоводстве и лесозаготовке, обработке древесины и производстве изделий из дерева. А также его оптовая и розничная торговля, международные и в пределах страны пассажирские перевозки железнодорожным и любым другим транспортом. 

 

Знай героя в лицо!


18 декабря завершился первый этап конкурса постов в социальных сетях «POST-МАРАФОН» - «Знай героя в лицо!». 
По условиям конкурса участникам необходимо было разместить в соцсети «ВКонтакте» пост о героях всех времен, людях героического труда и подвига, ставших примером для подражания. В данном испытании приняло участие 145 класс-команд. По результатам конкурса первое место уверенно занял класс-команда «Новое поколение» г.Находка, рассказавший о подвиге нашего земляка, Героя России Алдара Цыденжапова. 

 

Елена АБИДУЕВА.


«Шаг в будущее»


19 декабря завершилась XX научно-практическая конференция «Шаг в будущее-2017». 
За занятое первое место в секции «Проблемы загрязнения окружающей среды», ученица десятого класса МОУ «Орловская СОШ» Анастасия Говорина награждена путевкой во Всероссийский детский центр «Океан», а четырем учащимся Агинского района предоставлено право участвовать в заочном туре научного молодежного форума «Шаг в будущее».
Также в секции «Транспортные машины, системы и оборудование, автономный и рельсовый транспорт» Баир Жамьянов, ученик девятого класса МБОУ «Урда-Агинская СОШ им.Г.Ж.Цыбикова» занял второе место, а Дансаран Жаргалов, ученик 11 класса МОУ «Южно-Аргалейская СОШ» занял третье место.
В секции «Альтернативные источники энергии» Эрдыни Жигмитов, ученик девятого класса МОУ «Цокто-Хангильская СОШ» занял второе; в секции «Проблемы загрязнения окружающей среды» Анастасия Говорина, ученица десятого класса МОУ «Орловская СОШ» заняла первое место; в секции «Химия и химические технологии» Александра Балацзинима, ученица десятого класса МОУ «Цокто-Хангильская СОШ» заняла второе место. Туяна Борокшонова, ученица десятого класса МБОУ «Урда-Агинская СОШ им.Г.Ж.Цыбикова» заняла второе место; в секции «Биосфера и проблемы Земли» Руслан Дашиев, ученик 11 класса МОУ «Южно-Аргалейская СОШ» занял второе место.
В секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» Виктория Дамдиндоржиева, ученица 11 класса МОУ «Судунтуйская СОШ» заняла третье место; в секции «Наука в масс-медиа» Юлия Шойнинова, ученица 11 класса МБОУ «Кункурская СОШ» заняла третье место.

Р.Цыбенжапова, 
методист комитета образования МР «Агинский район».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES