Главная » 2014 » Февраль » 3 » №155 от 26 декабря

№155 от 26 декабря

03.02.2014 в 11:23 просмотров: 1348 комментариев: 0 Новости
Награждения
 Накануне Нового года знак звания «Заслуженный работник агропромышленного комплекса Забайкальского края» вручен Зорикто Бадмажапову, начальнику КГУ «Агинская станция по борьбе с болезнями животных». Медалью Законодательного Собрания края «Знак почета» и «Знаком отличия» Законодательного Собрания края награждены депутаты Совета Агинского района Валерий Семенов и Батоцырен Абидуев. За добросовестный труд и личный вклад в развитие района почетными грамотами администрации Агинского района и ценными подарками награждены 15 человек. Два гранта по десять тысяч рублей вручены лучшим сотрудникам МО МВД России «Агинский» Жамсо Жаргалову и Владимиру Титову.
 
  Людмила ОЧИРОВА.
 
Сделай доброе дело!
 «Сейчас трудно найти человека поистине милосердного, способного воспринимать чужие проблемы как свои. И как замечательно, что такие люди все-таки есть», - говорят социальные педагоги Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Д.Ц.Степанова и Ц.Л.Тумутова. Недавно в учебном заведении прошла акция «Доброе дело» - помощь учащимся, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Индивидуальные предприниматели торгового центра «Аргунь» пос.Могойтуй Ц.Гуруева, В.Санжимитупова, Ц.Батоболотова, Н.Кравчук, Ю.Зандраева, Л.Найданова, А.Артюкова, Д.Жалсанова оказали безвозмездную благотворительную материальную помощь, за что коллектив техникума выразил им признательность.
 
Собрались молодые
 В Агинской средней школе №1 впервые прошел слет молодых педагогов городского округа «Пос.Агинское». В нем приняли участие около тридцати учителей из пяти школ поселка. Молодые педагоги посетили уроки старших коллег, сами провели открытые занятия, приняли участие в творческом конкурсе «А мы умеем так…», в спортивных состязаниях – беге на коньках, хоккее, перетягивании каната. Конечно, определились победители, которые получили призы, но главное – состоялось знакомство и обмен пока еще небольшим опытом.
 
На радость ребятне
 В канун Нового года в пос.Могойтуй откроется ледовый городок. Сооружают его работники ООО «Могойтуйские теплосети». На возведение ледяной красоты из бюджета района выделено более трехсот тысяч рублей. Поселковая ребятня с нетерпением ждет, когда можно будет здесь «похозяйничать», а пока не пустуют ледяные горки, расположенные в разных уголках районного центра.
 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES