Главная » 2020 » Декабрь » 26 » №155 от 26 декабря

№155 от 26 декабря

26.12.2020 в 14:47 просмотров: 552 комментариев: 0 Новости

Поддержка фермерам

Начинающим фермерам Забайкалья станет легче получить грант «Агростартап». Правительство России внесло изменения в государственную программу развития сельского хозяйства, которые касаются поддержки малых форм хозяйствования. 
Документ предусматривает смягчение требований по созданию рабочих мест для получателей грантов. Получить до двух миллионов рублей сможет глава хозяйства, даже если он работает один. И свыше двух миллионов – если привлечет работника. 
Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Сумма задолженности не должна превышать десяти тысяч рублей, что упростит получение гранта.  

Работа почты

31 декабря почтовые отделения в Забайкальском крае будут работать по установленному графику с сокращением времени работы на один час. Первого, второго и седьмого января 2021 года - выходные дни, в эти дни почтальоны не будут доставлять почтовые отправления и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут выплачены по установленному графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ. Третьего, четвертого, пятого, шестого, восьмого, девятого и десятого января почтовые отделения будут работать в обычном режиме. 

Лучший костюм

Министерство культуры и Забайкальская краевая филармония запустили региональный конкурс на лучший новогодний костюм среди детей. 
Для участия в конкурсе необходимо сделать фото ребенка в новогоднем костюме, отправить снимок на электронную почту volonterzkf@yandex.ru. 
В письме обязательно указать ФИО ребенка, контакты родителей. Все фотографии участников будут размещены на официальных ресурсах Забайкальской краевой филармонии, где зрители смогут выбрать лучший новогодний костюм, участвуя в голосовании. Лучшие участники получат призы.

Маргарита ВОРОНОВА.

Присвоено звание 

Мастеру спорта международного класса по вольной борьбе Цыбику Максарову присвоено звание «Заслуженный тренер Бурятии». 
Звание присвоено по итогам плодотворной работы за высокие спортивные достижения членов сборной команды Бурятии на международных соревнованиях. Он с 2018 года является государственным тренером сборной Республики Бурятия, которая в 2020 году завоевала четыре золота и «бронзу» на международном турнире «Иван Ярыгин», А.Богомоев стал чемпионом, а Б.Цыжипов - бронзовым призером чемпионата Европы 2020 года.

«Беркут» - победитель

Учащиеся Дульдургинской средней школы в составе команды «Беркут» стали победителями региональной спартакиады казачьей молодежи. У команды первые места по строевой подготовке, беге на казачью версту, подтягиванию на перекладине, состязаниях «Казачий триатлон». Вторые места - по стрельбе, рубке лозы боевой шашкой, третье место - по верховой езде на лошади», - рассказал начальник территориального штаба юнармии А.Цыбенов. В личном зачете победителями и призерами стали З.Доржиев, Д.Николаев, Э.Дамбиев, Б.Дашиев, В.Елохин. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES