Главная » 2014 » Декабрь » 27 » № 155 от 27 декабря

№ 155 от 27 декабря

27.12.2014 в 19:41 просмотров: 1385 комментариев: 0 Новости

  ♦  Введен карантин

   В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Агинского округа введен карантин, приостановлено проведение культурно-массовых, праздничных мероприятий в закрытых помещениях. В Могойтуйском районе учебный процесс был приостановлен с 12 декабря в семи школах и двух детских садах, с 17 декабря было принято решение распустить по домам учащихся всех школ района. На карантин также закрыты две дошкольных группы в поселке Могойтуй. С 17 декабря и до особого распоряжения приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях городского округа «Поселок Агинское». Детские сады окружного центра работают в плановом режиме. С 23 декабря и до особого распоряжения закрыты школы в Дульдургинском районе. В Агинском районе карантин введен в шести школах, также отменены занятия у четырех класс-комплектов двух других образовательных организаций.


♦ К кадровым военным

После того, как наши земляки, уроженцы Агинского Бурятского округа Булат Цыренов, Сандан Дашиев и Булат Доржиев летом этого года стали чемпионами мира по танковому биатлону, он стал очень популярен среди военных и признан видом спорта. Так, недавно на одном из полигонов Забайкалья прошел отборочный тур танкового биатлона. А герои биатлона решили поступить в военный вуз и стать офицерами. Они подготовили пакет документов для поступления и проходят военно-врачебную комиссию. Завершение формальностей планируется к марту 2015 года.


♦ Покажут вовремя

Некоторые наши читатели забеспокоились о том, когда же им встречать Новый год? Проблема – в переводе стрелок на два часа назад. Во сколько ждать поздравительной речи президента страны? В печатных программах указано время – 00.55 час. Как сообщает ГТРК «Чита», новогоднее поздравление президента России Владимира Путина и бой курантов на телеканале «Россия 1» выйдут вовремя благодаря записи из дальневосточных регионов, которую «вживят» в вещание местной программы в 23.55. Ну и через час можно будет повторно послушать президента.


 ♦ Бизнесмены,на конкурс!

В Забайкальском крае стартовал проект «Предприниматель года - 2014». Его инициаторами выступили региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и портал «Забмедиа».Принять участие в проекте и зарегистрироваться можно на официальном сайте конкурса biz.zabmedia.ru. Здесь представлены более 20 номинаций по направлениям бизнеса. Срок подачи заявки - до 25 января 2015 года.


♦ В дар библиотеке

Писатель и издатель из Республики Бурятия Батор Жамсоевич Тумунов подарил краевой библиотеке им. А.С.Пушкина 15-томник лучших художественных произведений бурятской литературы на бурятском языке «Байгалай толон» («Свет над Байкалом»). Это поэзия и проза советского времени, а также статьи и очерки виднейших бурятских просветителей и учёных, опубликованные до 1917 года.


•  Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES