Главная » 2022 » Декабрь » 27 » №155 от 27 декабря

№155 от 27 декабря

27.12.2022 в 12:46 просмотров: 223 комментариев: 0 Новости

Фестиваль унтов

В п.Агинское прошла первая ярмарка-выставка унтов.
Производители из Агинского округа, районов Забайкалья и Республики Бурятия представили свои лучшие образцы и модели унтов, обуви из кожи, войлока, меха. Агинчане с интересом пришли посмотреть и купить самую популярную обувь суровой забайкальской зимы.

Выставка в Совете Федерации

Национальные костюмы агинских бурят и их головной убор - «тойробшо» были представлены на выставке «Региональные бренды России», которая открылась в Совете Федерации. Об этом сообщил в «Телеграм» сенатор Баир Жамсуев.
На выставке были представлены образцы полного зимнего мужского и летнего женского национальных костюмов с традиционными серебряными украшениями, изготовленными мастерами Агинского Бурятского округа с соблюдением всех традиционных технологий.

«Вместе V Новый год»

31 декабря на центральной площади окружной столицы пройдет праздничная программа «Вместе V Новый год». 
Перед жителями и гостями п.Агинское выступят артисты и творческие коллективы. Старт мероприятия - 31 декабря. Завершится праздник красочным фейерверком в 21.00 часов. Приглашаем всех.

«Тимуровцы» в помощь

Школьники и студенты Агинского округа помогают расколоть дрова семьям мобилизованных. Старшеклассники и студенты Могойтуйского и Агинского районов помогли расколоть дрова и сложить поленницы. 
Также в с.Урда-Ага Агинского района ребята, занимающиеся в секции вольной борьбы, вместе с тренером Очиром Гунтуповым раскололи и сложили дрова в помощь семье мобилизованного. Движение по оказанию помощи семьям мобилизованных в Агинском округе приобрело широкое распространение практически в каждом поселении.

Как отдыхаем в январе?

В январе 2023 года новогодние каникулы продлятся с первого по восьмое января. А поскольку 31 декабря – это суббота и тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся до девяти дней.
Кстати, напоминаем: выходные, совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся в 2023 году с первого января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу) и с восьмого января (воскресенье) на восьмое мая (понедельник).

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES