Главная » 2017 » Февраль » 10 » №15 от 7 февраля

№15 от 7 февраля

10.02.2017 в 10:41 просмотров: 858 комментариев: 0 Новости

На развитие села


В рамках  федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2017 году Забайкальский край получит более 80 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, строительство спортивных сооружений и поддержку местных инициатив. 
-На 2017 год из федерального бюджета на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов предусмотрено 42,6 млн. рублей, на строительство (реконструкцию) учреждений культурно-досугового типа  -девять млн. рублей и автомобильных дорог - 30,4 млн. рублей, на устройство плоскостных спортивных сооружений -1,2 млн. рублей и около одного млн. рублей - на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

 

 Лев БОРОЕВ.

 

Прием граждан


Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, генерал-майор юстиции Ю.С. Русанов  проведет личный прием граждан в Дульдурге.
Прием граждан состоится 17 февраля 2017 года с 10.00 до 11.00 часов в здании Агинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, расположенном по адресу: с.Дульдурга, ул. Партизанская, д.3.

 

 Евгения Цыбенова.

 

Примут участие в первенстве 


С 25 по 29 января в г.Иркутск прошло первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по кикбоксингу среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов. Агинский Бурятский округ на турнире представляли пять кикбоксеров из окружного центра, занимающихся у тренеров В.Б.Санжижапова и Ж.А.Дамдинова. 
Студент Агинского педколледжа Михаил Алиев занял первое место среди юниоров в весовой категории 86 кг. Среди взрослых в весе 75 кг третье место сумел занять еще один студент педколледжа Руслан Киракосян. Учащийся АСОШ №2 Данил Потехин стал третьим призером среди юношей в весе 51 кг. Судьи и тренеры первенства отметили достойное выступление и других агинских кикбоксеров – учащихся окружной гимназии Алексея Базарова и Сандана Балбарова. Спортсмены Михаил Алиев и Руслан Киракосян завоевали право участия в первенстве и чемпионате России, которое пройдет в мае этого года в Калининграде.

 

Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES