Главная » 2018 » Февраль » 8 » №15 от 8 февраля

№15 от 8 февраля

08.02.2018 в 13:05 просмотров: 874 комментариев: 0 Новости

В поддержку фермеров


Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявляет конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров.
Сумма гранта – до трех млн. рублей. К конкурсу допускаются главы КФХ, ранее не являющиеся получателями грантов на создание и развитие хозяйства, выплат на содействие самозанятости безработных граждан или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель. Документы принимаются в рабочие дни с 7 февраля по 2 марта 2018 года. С условиями участия можно ознакомиться на сайте регионального минсельхоза.

 

«День открытых дверей»


Завтра, девятого февраля, в рамках окружного мероприятия, посвященного Дню российской печати, редакции газет «Агинская правда», «Толон» и Агинская телерадиокомпания проводят акцию «День открытых дверей» для школьников и студентов.
Цель данной акции – ознакомление с деятельностью средств массовой информации, изучение процесса изготовления печатной продукции и информационных выпусков теле- и радионовостей изнутри, повышение интереса детей и молодежи к таким профессиям, как журналист, видеооператор, режиссер видеомонтажа и др.

Состоится турнир


В предстоящую субботу, 10 февраля, в Агинской ДШИ им. К.И. Базарсадаева вновь пройдет третий краевой открытый турнир по традиционным состязаниям «Һээр шаалга» на призы Всебурятской газеты «Толон».
Турнир стал традиционным и проводится в преддверии праздника Сагаалган. В прошлом году в нем приняли участие 120 спортсменов, представлявших 24 команды сёл Агинского округа и Ононского района. Вход в зал – по билетам. 

 

«Памятьпоколений»


Администрация ГО «Поселок Агинское» и Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры» осуществляют совместный проект по патриотическому воспитанию школьников «Память поколений», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, 75-летию снятия блокады Ленинграда и 20-летию создания ВОО «Боевое братство». Артисты театра покажут два спектакля – о Великой Отечественной войне «Старые фотографии рассказывают» и о воинах-интернационалистах, участниках локальных войн и военных конфликтов «Спасибо, ребята!». Спектакли пройдут 10 февраля, в 12.00, 14.00 и 16.00 часов. 


Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES