Главная » 2024 » Февраль » 10 » №17 от 10 февраля

№17 от 10 февраля

10.02.2024 в 12:29 просмотров: 105 комментариев: 0 Новости

«Портрет Героя»

В рамках акции «Портрет Героя» в Забайкальском краевом краеведческом музее готовится выставка, главными экспонатами которой станут портреты забайкальцев-героев специальной военной операции. Автор, член Союза художников России Станислав Мосин уже написал для выставки второй портрет - Балдана Цыдыпова. Первый портрет посвящён старшему лейтенанту, командиру мотострелковой роты, Герою России Егору Секержитскому, погибшему на специальной военной операции в марте 2022 года.

Успехи ТОС

ТОС «Семь тополей» СП «Узон» спроектировало и реализовало проект «Ночной дозор» благодаря выигранному гранту в краевом конкурсе ТОС «Решаем сами» в номинации «Вместе мы сила» в сумме 50000 рублей. 
В общем, со средствами ТОСа проект обошелся в 73476 рублей, на эту сумму добровольная пожарная дружина была оснащена специальным оборудованием, средствами индивидуальной защиты и снаряжением. 
Также ТОС «Шамба» из Узона реализовало проект «Мир игр» благодаря выигранному гранту в номинации «Территория здоровья» на сумму 100000 рублей. 
С привлечением дополнительных средств местного бюджета и ТОСа на общую сумму 139962 рубля был установлен комплекс спортивной площадки для воркаута.

Вниманию абитуриентов

Пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю ведёт набор граждан на обучение в институты ФСБ России. Набор осуществляется в Пограничные институты ФСБ России в городах Москва, Голицыно, Калининград, Курган, Хабаровск, Институт береговой охраны ФСБ России в г.Анапа, Институт ФСБ России в г.Нижний Новгород, а также в Академию ФСБ России г.Москва. Принимаются граждане России в возрасте от 16 до 22 лет. Кандидаты должны иметь образование, подтверждённое документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании. 
Набор - до первого марта 2024 года. Обращаться по адресу: г.Чита, ул.Чкалова, д.101, тел.: 8 (3022) 23-71-29, 8 (3022) 23-51-55, 8 (3022) 23-51-89, 8 (3022) 23-52-21.

Премии в области туризма

Объявлен сбор заявок на соискание премий Правительства РФ в области туризма в 2024 году. Срок - до первого марта. Участие могут принимать физические и юридические лица.
Премии присуждаются ежегодно за достижения в области туризма, реализацию наиболее эффективных, инновационных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, объектов туристской индустрии, продвижению туристских продуктов, привлечению интереса граждан к материальным и духовным ценностям России. Победители получат десять премий по миллиону рублей.

«Урок цифры»

В Могойтуйском районе стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Учитель истории Цаган-Ольской СОШ Ц.Д.Ринчиндоржиев провел открытый урок по теме «Кибербезопасность будущего». Обучающиеся узнали, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах  и противостоять кибератакам, познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и прошли онлайн-тренажёр. В конце урока все обучающиеся получили сертификаты.

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES