Главная » 2018 » Февраль » 13 » №17 от 13 февраля

№17 от 13 февраля

13.02.2018 в 17:17 просмотров: 969 комментариев: 0 Новости

Совет по молодежной политике


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение краевого правительства о создании совета по молодежной политике в регионе. 
Совет будет рассматривать вопросы реализации государственной молодежной политики, проводить анализ и содействовать повышению ее эффективности, развивать формы и методы ее реализации. Кроме того, он может вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой области. В состав совета вошли руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, вузов. Руководителем стала заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова

 

Конкурс профессионалов


Студентка четвертого курса Агинского медколледжа Евгения Анандаева заняла второе место на втором региональном чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills Russia – 2018».
Она принимала участие в конкурсе по компетенции «Медицина». На конкурсе будущие медсестры демонстрировали практические навыки ухода, в том числе, как нужно ухаживать за тяжелобольным пожилым человеком в хосписе. В номинации Евгении Анандаевой за высшую оценку экспертов боролись восемь студентов. 

 

Евгения Цыбенова.

 

Победил семиклассник 


В минувшую субботу в п.Агинское прошел III традиционный турнир по разбиванию хребтовой кости «Һээр шаалга» на призы Всебурятской газеты «Толон». В турнире участвовало 27 команд, всего 135 спортсменов.
Абсолютным чемпионом турнира стал тринадцатилетний ученик Узонской СОШ Александр Дашинимаев, он стал обладателем главного приза - даагана. Семиклассник Саша принимал участие в турнире вместе с отцом и дедушкой. В командном первенстве первое место завоевала команда «Ага-Хангил-2», на втором месте - «Догой-З», на третьем - прошлогодние победители – команда «Догой-2».

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Юбилейный концерт


В минувшие выходные во Дворце культуры п.Агинское состоялся концерт Государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры». Артисты театра представили большую программу, приуроченную к месячнику патриотического воспитания: музыкальные постановки «Старые фотографии рассказывают» и «Спасибо, ребята!». Наряду с военно-патриотическими спектаклями, вечером театр показал зрителям юбилейную программу «Нам – 40!».

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES