Главная » 2018 » Февраль » 15 » №18 от 15 февраля

№18 от 15 февраля

15.02.2018 в 10:46 просмотров: 942 комментариев: 0 Новости

Год  добровольца открыт


2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В.Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). 13 февраля в п.Агинское состоялось официальное открытие Года добровольца в Агинском Бурятском округе, в котором приняли участие представители Администрации округа, волонтерские отряды, студенты, школьники. Подробный репортаж об открытии - в одном из следующих номеров газеты.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Напишут диктант


Четвертый всебурятский диктант «Эрдэм» пройдет третьего марта в регионах России, Монголии и Китая. 
Всебурятский диктант «Эрдэм» - образовательная акция, которая проводится по аналогии с «Тотальным диктантом». Текст диктанта остается в секрете до дня акции. Его цель - привлечь внимание к вопросам сохранения бурятского языка.
Участниками диктанта могут стать все желающие, владеющие бурятским языком, независимо от возраста, национальности и места проживания. Для тех, кто не сможет написать текст диктанта очно, его организуют в режиме он-лайн. Все участники акции получат именные сертификаты.

 

Наши казачата - лучшие


8-9 февраля 2018 года в краевой столице впервые прошел  региональный этап  смотра-конкурса  на лучший казачий кадетский класс. В этом конкурсе приняли участие и школьники Агинского Бурятского округа.
Казачата  МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа» по итогам двух дней состязаний заняла первое место и будет представлять  Забайкальский край  в конкурсе на лучший казачий кадетский класс  на уровне Сибирского федерального округа. Второй этап состоится с 26 по 30 марта в г.Омск.  

 

«Серебро» лучницы


Лучница из Забайкальского края Саяна Цыремпилова выиграла серебряную медаль на Кубке мира по стрельбе из лука в американском Лас-Вегасе, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки (РЦСП).
Она выступала в олимпийской дисциплине – стрельба из классического лука. В финале Саяна со счётом 2:6 уступила спортсменке из Германии Лизе Унрух.
На пути к финалу С.Цыремпилова победила спортсменок из Италии и Южной Кореи. За второе место она получила сертификат на 1,8 тысячи долларов (около 104 тысяч рублей).

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES